Домашние животные

Собака подцепила блох что делать?

Собака кокер спаниэль. подхватила блох. Чем только не выводили и шапуни покупали, и спреи, и ошейники ничего ни помогает. Кожа как будто обожённая. Блохи бегут с неё просто кучей что делать?
А капли пробовали, нам помогает от этой напасти и не только от блох. А так по хорошему к вету, он по мимо препарата посоветует, как и чем можно снять зуд от покусов и чем обработать поврежденнюу от этого кожу животного т. к у вас по описанию там совсем страшно. А может это и не блохи, а аллергия на корм какой даете. И блохи думаю, что дают такую симптоматику.
Нурайыым!!!))) №42***
Лучший ответ
Помыть и через три дня обработать каплями на холку. Где она у вас их цепляет? В каких условиях живёт?
Елена !!!!!!!!!!
Где вы их берёте только, НГ скоро. По травке давно не прыгают. Подстилку меняйте, стирайте постоянно, полы мойте, обрабатывайте чем вет сказал. И кокеру нужны регулярные прогулки, а не когда морозец.
Aidana Maratovna
Сейчас такое множество препаратов от блох, в любой ветаптеке спросите.
Кристина Пугач
К ветеринару ведите.
Взять тряпку намочить спиртом и обмазать собаку! После надо замотать собаку вкокуенибудь чистую тряпку иначе бесится будит от укусов!!! Я постораюсь узнать информацию насчёт кожи и напишу можно ли спирт или нет!
Помыть инсектицидным шампунем, выждать 3 дня, обработать собаку препаратами от эктопаразитов и всё. Это не может не работать. Дома провести обработку!!! НИКАКОГО СПИРТА!!!
Юлия Резанкова А на дом вызовите специалиста по зачистке от паразитов.
мы вот такие капли покупали http://www.bethowen.ru/catalogue/438/28007/ они дороже, но зато действенные!
*** Оппа Тэ... Саранхэ *** Тоже брали нифига не помагают
Алина Суховей странно, может все как у людей) кому то спазмолгон помогает, кому то нет... сочувствую, когда мелкие болеют как дети же ...
Купите специальный ошейник, и капли на холку
Собаку шампунем от блох помойте. В любом магазине для животных продаётся. Через трое суток каплями на холку помазать, раз в месяц капли капать нужно, тогда и блох не будет.
Marina Kravchenko
Капли на холку "Адвокат".