Домашние животные
у собаки семь недель щенности. Подцепили блох. Можно ли помыть собу зоошампунем?
Мыть шампунем можно, но при условии, что на нем есть пометка, что его можно использовать для беременных и кормящих сук. А так я рекомендую обрабатывать спреем Фронт-лайн, так как он подходит для беременных и кормящих сук, а так же и для щенков. А ощейник одевать нельзя!
Не "можна",а нужно! Просто необходимо мамочку подготовить, ведь щенков сразу же заедят!
Аккуратненько, тихонечко, как следует промыть, что бы шампунь не лизала, ну Вы сами все знаете.
Спешите! Еще немного время есть и удачи Вашей девочке, что бы полегче и побыстрее все прошло!
Анна Аннет
Спасибо! Пошла мыть .
Я вообще уже поражаюсь ответам в этой категории. Меня интересовал тот же вопрос в конце мая. Моя собака родила 9 июня. Ответ был однозначный - нет, и отвечали ветеринары в том числе.
Особенно прикольный ответ - наденьте ошейник. Этого категорически делать нельзя.
Нравится категория все больше и больше ...
помойте шампунем от блох, следите что бы не простудилась и после оденьте противоблошный ошейник
можно даже нужно а то что же со щенками будет есть капли на холку промерис их можно даже беременным
Вы же ее не изнутри будете мыть?!)))))))))))
иожно
Шампунем помой, есть такой бля беременных и щенных сук, а вот ошейник не вкоем случае и с каплями осторожней может быть аллергия.
собыку моем обязательно высушиваем, ошейник, щенков обрабатываем в ручную вытаскиваем блох, срочно
Анна Аннет
Щенков ещё нет. Ждём 17 июля.
шампунем можно, каплями можно, вот таблетки от глистов нельзя
Анна Аннет
Спасибо. От глистов давали перед вязкой. Надеюсь что их нет.