Домашние животные
Человеческой едой котенка кормить нельзя? тогда пусть в подвале голодный погибает?
Вот на меня напали тут, типа: на корм нет денег, а на котлеты есть. Я котенка хочу из подвала вытащить больного и дома в тепле содержать. Или лучше по вашему, пусть в подвале, да на улице в минус 30 болеет, ничего не ест и погибает? Умники хреновы...
Действительно нельзя. Кошки - строгие хищники, их организм предназначен для переваривания мяса, а углеводы кошки переваривать не могут. Поэтому, если вы не можете кормить кота как положено, мясом, лучше его вообще не брать. Что хорошего в том, что он у вас проживет несколько лет, страдая от панкреатита и гастрита? Пусть уж сразу умрет в подвале, не мучаясь так долго. Представьте, что это вы мучаетесь в подвале, а вас подобрал добрый кот и кормит сырыми мышами и крысами. Долго вы проживете на таком рационе?


Наталья Голубенкова
Шикарный ответ! По моему лучший из всех.
Жаркын Айтмухаметова
Ответ и правда доходчивый. Это я и хотел услышать сразу, а не наставления без конкретных советов... Спасибо!
Так возьмите его домой. В чём проблема?
Если б действительно хотели и жалели, то давно бы уже подобрали. А не разглагольствовали.
Если не себе, то подали бы объявление и ПРИСТРОИЛИ.
Прокормить котенка КАЧЕСТВЕННОЙ натуралкой совсем несложно.
Создается впечатление, что и котят-то там никаких нету..
Если не себе, то подали бы объявление и ПРИСТРОИЛИ.
Прокормить котенка КАЧЕСТВЕННОЙ натуралкой совсем несложно.
Создается впечатление, что и котят-то там никаких нету..
Да не подходит еда со стола хищнику! Ну да, кормить можно, он и будет есть, потому как вариантов у него нет! А в подвале он не погибнет, мышей никто не отменял. В природе кошки не едят котлеты, макароны и каши, как вы понять-то не можете?
Татьяна Соколова
Он поймет только тогда, когда его будут кормить сырыми мышами. Он же утверждает, что человек и кот должны есть одинаково. Вот и пусть ест)))
какая разница что он в подвале будет больной сидеть, что у вас дома. Тем более в конце концов от такого питания он заболее и погибнет. По вашему это хорошо?
Жаркын Айтмухаметова
Вы неадекватны!
ну, ясно. за ваши прекрасные намерения вам должны медаль, блин, выдать, и кланяться в ножки до пенсии.
Жаркын Айтмухаметова
А кто о медали говорит? Я в первом вопросе ни слова не сказал о том, что с подвала хочу котенка вытащить, а на меня налетели: типа погубишь животное. не нужно тут чернословить и утрировать. ты о своих намерениях подумай и в свою жизнь загляни. кому ты что хорошего делаешь...
Я своего котенка кормила натуральной едой, давала котлеты, фарш и так далее. Прекрати сидеть на вопросах, бегом прямо сейчас беги в подвал и вытаскивай, пока не поздно в воскресенье отвези к ветеринару
Жаркын Айтмухаметова
Спасибо! Так и сделаю!
Ты не злись, пожалуйста, на людей. Просто тут в основном собаководы и кошатники стараются помочь людям. А когда вопросы такие задают, людей это расстаивает. Они хотят лучшего не только для своих питомцев, а для всех животных.
Конечно, дома у тебя котенку будет лучше, чем в подвале! Ты задумал доброе дело! От смерти его спасаешь! Но уж раз ты задал такой вопрос (можно ли питаться человеческой едой), то будь готов получить правдивый ответ - нельзя. Да, он скорее всего, не умрет от такого питания, но совершенно здоровым, к сожалению, не вырастет. И если уж выбирать из двух зол, то выбирать меньшее - корми!
Конечно, дома у тебя котенку будет лучше, чем в подвале! Ты задумал доброе дело! От смерти его спасаешь! Но уж раз ты задал такой вопрос (можно ли питаться человеческой едой), то будь готов получить правдивый ответ - нельзя. Да, он скорее всего, не умрет от такого питания, но совершенно здоровым, к сожалению, не вырастет. И если уж выбирать из двух зол, то выбирать меньшее - корми!
Жаркын Айтмухаметова
Спасибо Вам!
Короче либо кормить отходами со стола, либо пусть дохнет, ведь кормить котенка обрезью, субпродуктами плюс там немного овощей и кисломолочки это же жесть какое состояние, он еще и жрет же ж как конь. Хотел бы взять давно подобрал бы. Спасатели хреновы
Все эти хвостатые зверушки едят то же самое, что и мы. Главное ты думай не долго. Животина сдохнуть может.
Татьяна Соколова
Нет. То же, что и мы, едят только свиньи. А хищники, к которым относятся собаки и кошки, от человеческой пищи наживают себе болезни и умирают.
Корми, только не котлетами и супами, а мясом: курица, говядина, баранина, индейка (как сырое, так и варёное); молочные продукты: молоко (до 5 мес.), кефир, ряженка, творог, йогурт, сметана, сыр (иногда) (и желательно обезжиренные продукты); каши: гречка, овсянка, геркулес, рис (иногда гречку с молоком); фрукты и овощи: яблоко, груша, персик, банан, морковь, огурец, томат, свёкла, болг. перец; рыбу 1 раз в неделю, яйца, орехи. И всё будет ОК. Ты молодец, забирай к себе бедолагу!!!
Жанар Кожагалиевна
Мне кажется, каждый может позволить такой рацион своему другу...)))
Жаркын Айтмухаметова
Спасибо! Заберу к себе в тепло)
Катерина Кралина
Люди!!!! Вы что, серьёзно сейчас советуете такие продукты коту???? Огурцы, помидоры, перец, банан, персики, орехи???? С ума сошли, что-ли? Зачем коту это! Он и перварить это не сможет! Рыба раз в неделю? Почему так мало???
Думаю можно подкармливать со своего стола, но продукты должны быть свежими. А то ваш добрый поступок обернётся для котёнка тяжёлыми последствиями. Прокисшими и протухшими продуктами кормит нельзя, это не собака. А есть он много потому, что голодает, запасается прок.
Похожие вопросы
- Чем из человеческой еды вы кормите котов?
- какой едой лучше кормить котенка: кормом для животных; человеческой едой; кормом для животных и человеческой едой?
- чем можно кормить двухмесячного породистого котёнка (из человеческой еды что можно давать)?
- Можно ли кормить кошку сухим или жидким кормами (в пакетиках) + обычная человеческая еда?
- Чем кормить кошку, чтобы чуть поправилась? Из человеческой еды
- Котенку 2 месяца. Можно ли кормить его молоком? Мне сказали что молоком кормить его нельзя. А какой едой тогда кормить?
- Это нормально что тётя кормит человеческой едой и гордится тем что это нормально и правильно? Она против зоосалонов
- Как отучить мопса от человеческой еды?
- Как отучить мопса от человеческой еды?
- Можно ли кормить кота человеческой едой и сухим кормом одновременно (что-то из человеческого утром, сухой вечером)?