Мама разрешает только маленькую, что бы не грызла мебель и обувь, а главное что бы могла весь день находиться одна и для нее это не было ударом.
Заранее спасибо!
Домашние животные
Подскажите пожалуйста, какую лучше завести собаку?
Породы ШПИЦ http://spitz-mini.jimdo.com/
Маленькие породы тоже грызут.
Но конечно меньше:)
Я бы выбиралабы из
Китайки хохлатой
Шелти,
Бостон терьера
Мальтезе или Русской болонки!!!
Но конечно меньше:)
Я бы выбиралабы из
Китайки хохлатой
Шелти,
Бостон терьера
Мальтезе или Русской болонки!!!
Грызть мебель, вещи в период смены зубов будет собака ЛЮБАЯ. А дальше-как уж приучите.
Настораживает второе требование.
"Весь день должна находиться одна дома".
А каким тогда образом вы собираетесь щенка чему-то учить? Элементарным навыкам. В том числе и тому, чтоб не грызть и не портить вещи?
Для приучения к туалету щенка по 6-8 раз выносят на улицу. Подлавливая каждый момент после еды и отдыха.
Как вы это всё сможете, если будете целый день отсутствовать?
Щенок, сидя в одиночестве, от скуки будет все рушить и погрызать.
К туалету он 100% не приучится. Как итог-будет повсюду гадить.
Примется скулить и плакать. Что вызовет недовольство со стороны соседей.
Ведь речь идет все-таки не о кошке.
Собака любой породы является стайным социальным существом. Она как можно больше времени должна проводить рядом с вожаком-владельцем.
В вашем случае, уж простите, подойдет разве что мягкая игрушка в виде песика..
Настораживает второе требование.
Ведь речь идет все-таки не о кошке.
Игрушечную. Грызть вещи могут грызть щенки всех пород и размеров. Весь день одни собаки тоже не любят сидеть - им гулять хочется, щенка надо кормить 5 раз в день, общаться с хозяевами. Зачем Вам вообще собака если Вас дома целый день дома нет?
Размер собаки не влияет на то, будет щенок (обычно щенки грызут мебель, обувь....). Воспитывать собаку нужно с детства. Для меня лучше среднеазиатской овчарки никого нет.
при режиме дня "что бы могла весь день находиться одна и для нее это не было ударом. " не нужно заводить никакую животину, ни кошку, ни собаку, ни хомячка
А щенка Вы тоже планируете одного оставлять на целый день? Это довольно жестоко
Смотря где живёшь если в квартире то маленькую если в доме то большую
мне кажется хаски, они как то милее )
Пудель, Такса, Чихуахуа
Советую купить мопса, или болонку