Домашние животные
Как готовиться к смерти кота?
ему 16.. мне 13 я уже прекрасно понимаю что все умирают.. сам хочу не реветь.. а может и да.. пока нормально все, но я знаю что это будет.. как??
Старайся сделать так, чтобы каждый из отсавшихся дней его жизни был ему максимально на пользу. Что тут еще посоветуешь?
Я, когда в 2014 году подобрал молодую ручную крысу-"декорашку", подержал ее у себя месяца четыре и нашел ей "добрые руки" - на новом месте она живёт в компании себе подобных и выглядит счастливой, я ей таких условий создать не мог. Главным образом отому, что понимал: года через три расставание неизбежно - дольше крысы не живут...

саван приготовь, тапочки белые... кутьи навари...
Елена .........
Прокиснуть кутья-то успеет, даст Бог...
16 лет не так уж и много для кота - еще 4 - 5 лет он спокоино проживет . Так что не накручиваите себя заранее .
Что за мысли?! Зачем думать о плохом! Радуйся, что кот с тобой до сих пор. Это все равно, что знать, что твои родители рано или поздно умрут и с самого своего рождения начинать готовиться к их смерти.
Нормальный человек не будет готовиться к смерти кота, пока
тот жив, а будет создавать максимально комфортные условия .
не нужно думать о плохом, если котик здоров, хорошо кушает, нужно радоваться и уделять ему побольше внимания)))
Готовиться к этому не надо, этим ты просто накручиваешь на себя негатив, а если это произойдет то сдерживать слезы не стоит, и нужно просто думать о лучших моментах которые были у вас, понять, что он в лучшем месте, и было бы гораздо хуже если бы он мучался от старости. А если он помирать еще не собирается, но ты просто понимаешь, что он стар и это ,,должно,, случиться, то просто старайся не думать об этом и уделяй ему много внимания)