Домашние животные
Как собаки готовятся к смерти?
Доброго времени суток. Есть собака, карликовый пудель (помесь с кем-то). Уже примерно 8-9 лет ему. В последние 3 суток отказывается от пищи, не ходит по своим делам во время прогулки. Отец предполагал, что якобы запор, но мне лично кажется, что дело вообще не в этом. Читала уже много всего, но всё же. Из пасти неприятный запах уже довольно долго, хотя чищу специальной пастой зубы ему (предполагаю, что внутреннее гниение/разложение какого-то органа идет). Ходили в ветеринарку, ну дали какой-то флакон с маслом (вазелиновое), которое якобы от запоров, но врач пощупала собаку и сказала, что никакого запора не нащупала. Мне все же кажется, что это уже от старости.. Назрел вопрос, как собаки готовятся к смерти? Они же чувствуют сами, когда уже всё.. Просто других вариантов у меня уже не остается, мысль покоя не даёт.
Никак они не готовятся, и нет у них предчувствия смерти. Они даже не способны понять, что это. Когда им плохо, либо уходят, прячутся, либо просят помощи у хорошего хоза.
... это в дополнение к ответу Natali Mur), с которым полностью согласна.
Какая к чёрту старость у пуделя в 8-9 лет ?! Пудели не редко и до 20 доживают !
Зубы от камня (от него и запах изорта ) зубной пастой не очистить, нужно идти к ветеринару !
Ещё Вы не написали чем кормите собаку .
А хоронить его ещё рано !
Ещё Вы не написали чем кормите собаку .
А хоронить его ещё рано !
Алена Бригинец
Многие говорят, что живут до 10 лет..
Ох, напридумывали себе всякой ерунды... Запах из пасти (так же как и отказ от еды, невозможность дефекации) может быть из-за проблем с ЖКТ, из-за глистов. Идите к нормальному ветеринару, а не к вазелинщику
По сути вы ничего не написали чтобы вам хоть что-то подсказали.
С таким вопросом ответ может быть только один, ведите собаку к ветеринару, сдавайте анализы чтобы поставили диагноз и назначили адекватное лечение, а так же корректируйте рацион. Хоть вы о рационе ни слова не написали, но у вас и вашего отца возникли мысли о запоре, значит кормите собаку неправильно. У здоровых собак с правильно составленным рационом запоров не возникает.
8-9 лет для пуделя не возраст вообще, спокойно до 15 доживают, а то и больше. Из пасти воняет, наверное, зубной камень, в вет клиниках его прекрасно удаляют... И что за внутреннее гниение такое.? Сдайте анализы, УЗИ брюшной полости, врач поставит диагноз, назначит лечение нормальное, а не вазелиновое масло.
Складывают лапки крестом и засыпают
Сперва влей сырое яйцо затем влей 30 грамм водки.
пудели самые долгожители среди собак. Они могут дожить до 20 лет
они ходят за вами, будто прощаясь, они проводят с вами больше времени, чем обычно