Домашние животные

Вчера видел,как мой соба готовился к смерти

Повезло вам с собакой. Умереть готова за вас. Наверно пёс внутренним чувством понял, что если все сразу набросятся то он возможно и не осилит всех, но одного порвёт, а остальные его. Вот он и готов был принять всё на себя. Жутко и жалко. За такую преданность надо памятники ставить.
Татьяна Жолкевская
Лучший ответ
Представляю Ваши чувства! Но зато теперь Вы знаете, что рядом - настоящий друг, всегда готовый за Вас отдать жизнь не задумываясь. Берегите пса!
моя собака то же видно чувствовала, что скоро умрет. я вот только сейчас стала это понимать, когда ее не стало. она за две недели до смерти всегда на улице убегала от меня. и мне приходилось ее искать. но она приходила сама домой. видно место искала. но не нашла. умерла в клинике в реанимации. два года боролась я за ее жизнь. берегите вашего песика и не выставляйте его на бои.
Да? И как же это выглядит? На ринге? Вопросов больше не имею.
такой собакой надо гордиться поздравляю
Каким образом он это делал?
Извините, но по-моему это хвастовство. У тебя же пит вроде? Ему лишь бы подраться, то что противников много его не волнует.
ИМХО: собака не испытывает страха за хозяина и тем более не испытывает желание за него умереть, если для этого нет серьезных оснований.
Таша Ли
Гуля Носова собака иногда знает больше нас с вами. нас легко обмануть, наобещав золотые горы и надежное партнерство. с собакой такой фокус не проходит - она "за версту чует" наши и не наши намерения. а то, насколько собака готова вступиться за хозяина - это зависит от подготовки собаки: как ее учили, чему и кто. в описанной ситуации я бы тоже не стал утвержлать, что собака собралась постоять за себя и хозяина, здесь могли быть совершнно иные причины, разбираться в котрых долго и не очень интересно. но и отрицать вот так тоже нельзя. про ротвейлеров тоже ходят байки, что это собаки заторможенные, часто неуправляемые - вам лучше знать, насколько это правда;). не дай вам (да и всем нам) Бог увидеть вот такую собаку, особенно идущую на нас. даже в защитном костюме, даже будучи уверен, что он "непробиваем" - очень неприятно.
Ну почему же к смерти? Не надо такими словами кидаться.... У меня драт в последние годы превратился в полсобаки... Высох до 25 кг... Практически уже не ходил-ковылял... Я его на руках выносила на улицу.... Не усмотрела-столкнулись с овчаром-кобелиной... В молодости очень они дрались. Овчар был дурак на всю голову-бросался на все что движется. Меня два раза грыз... А так как вес у него далеко за стандарт и холка как у жирафа-отпор ему мало кто давал. Да и разнимали мы их быстро... А на этот раз драт как собрался весь... Куда только болезнь делась! Я даже не ожидала, что обессиленный пес может так рвать собаку почти в два раза крупнее и моложе! Овчар верещал как щенок! Хозяйке (вполне адекватная женщина) даже плоховато стало с серцем... Расцепили все-таки мы их.... Драт рухнул-силы оставили его.... Домой принесла на руках.... Жить ему тогда оставалось всего полтора месяца.... А овчар до конца своих дней уже всегда обходил меня стороною, хотя собаки уже у меня не было....
ни к какой смерти он не готвился. просто нужно уметь различать драку ради драки (на ваших рингах) , когда за схваткой не стоит ничего кроме относительно приятного времяпрепровождения - и реальную борьбу до конца. не до победы - а до конца. в животном мире это очень редкий случай, подавляющее большинство схваток между соплеменниками есть не более чем демострация силы и не имеет цели уничтожения соперника. ринг - это те же схватки. тех, кто противника уничтожает - на ринг не пускают. потому что это происходит до ужаса банально, рутинно и незрелищно. один короткий бросок - и противник ползает на двух передних лапах или лежит с разорванным брюхом. потому что схватка за жизнь - это не цирк и не игра. собаки это понимают, поэтому и уходят огромные кобели от схватки с мелкой собачонкой, но которая настроена по-настоящему решительно. в животном мире нет понятия "победы любой ценой" - это понятие человеческого общества, которое люди привили некоторым собакам - из тех, что должны были работать против человека. именно поэтому на соревнованиях вы не увидите хороших рабочих собак: они не будут облаивать "фигуранта", притаившегося за ширмочкой. рабочая собака, готовая идти до конца - всегда работает молча. "готовиться к смерти" - это человеческий пафос. просто собака почувствовала, что отступать некуда (уж почему - не здесь и не сейчас разбираться) - и тогда остается одно - нападать, и нападать так, чтобы с максимальной эффективностью "поразить живую силу противника".
Алия Садыкова
поздравляю! у Вас настоящий Пёс, готовый бороться не только в ринге, но и в жизни.
Сочувствую. Это ужасно. Я вот два года уже не могу забыть как к смерти готовился мой кот.
Это как?
Кошмар какой!!!
Молодец пёс. Ваша защита. Гордитесь и Вы молодец, достойно воспитали
Это плохо. А сегодня что?
Диана Ткаченко (Назаренко) Вот что значит лучший друг. За хозяина и в гроб гатова((((
Ужасно жаль
Анна Кунах
что то я не правельно поняла.... все пишут жаль пса..., а я поняла что он был готов разорвать за хозяина кого-то!
у вас Стаф?
Анастасия Гурская вооюще то это пит.да и не ставят стаффа в ринг
да.. .
* *
обратитесь к психиатру!!!
у меня кошка на руках умерала. в комнате собой все полы вытерла-ноги не несли. позла от боли и изредка пищала3операции на вырезание опухоли грудив14лет померла, красавица наша