Домашние животные

боюсь постоянно что соба убежит или заболеет и умрёт! и в снах снится! может это предсказание незадолго до смерти собы?

варэльяночку, новопасситик, пустырничек принимайте, нервишечки успокаивайте. у мня 2 лучшие подруги-собачницы, мы уже лет 25 вместе, со школы собак держим. я в городе, больше двух за раз не имею возможности держать. инна в своем доме, у нее по 7-8 сразу. а у наташи питомник - без малого 30 собов. и вот за все 25 лет на всю нашу компанию в совокупности терялись 3 собаки, причем все 3 нашлись. а ранняя смерть была только у натальи - в питомник занесли инфекцию и пока с ней справлялись, погибло несколько подсосных щенков из разных пометов. а чтобы просто так взрослая собака вдруг умерла или убежала.. . при нормальном воспитании собаки не убегают, а при внимательном отношении, как можно более быстром обращении к врачу и отсутствии экономии на лечении не умирают до старости. не накручивайте себя, все у вас будет в порядке. все только от хозяина зависит
Мария Марущенко
Лучший ответ
Вы действительно себя накручиваете . Если гуляете без поводка - обязательно повесьте адресник на ошейник. А если не отпускаете - так о чем головная боль? Валокординчика перед сном, и снов вам хороших!!!
подсознательный отказ от ответственности + наклонность мазахизма (жалеть потом себя и мучаться).. я не смеюсь, это правда. а еще если постоянно об этом думать, так и случиться-мысли материальны.
Водите собаку на поводке, изучайте команды (страх-убежит)
Делайте плановые вакцинации, кормите правельно ( это страх-умрет)

и все наладиться.
Уделяйте собаке побольше времени, тогда бояться и думать, будет просто некогда.
Наталья Ким
не надо думать- мысль она материальна.. сами же и накликаете... почему должна убежать? не отпускайте ее одну.. . побольше позитива
Оксана Гатала
Вы просто ее очень любите.
ой, если всем снам верить, то с ума можно сойти! конечно, Вы ее очень сильно любите, но не надо зацикливаться. Это вообще уже фобией начинает попахивать. Побольше гуляйте с собакой, играйте, пусть побольше положительных эмоций будет. Перед сном выпейте новопассит, от чувства тревоги помогает хорошо. Мы все боимся за наших питомцев, просто иногда бывает так, что в том что случилось сны совсем не виноваты.
когда проснешся глянь в окно и страх менет
да вы не думайте об етом )