Домашние животные

почему люди, заводя себе животное, не задумываются над самыми элементарными вопросами?

слава Богу не все. Умные и ответственные интересуются этими вопросами перед тем, как завести животное. В остальных случаях это инфантильный подход к приобретению питомца, заводят как игрушку, ради развлечения, моды, не слишком задумываясь о возможных проблемах и будучи не готовым к ним
Юлия Дмитренко
Лучший ответ
Светлана Стрельникова увы... тогда пожалуй стоит порадоваться, что хоть здесь спрашивают, а не выкидывают на улицу при малейших проблемах.
Бывает что в первый раз, а бывают и неординарные случаи.
Галя Федорович
Светлана Стрельникова неординарные - один на сотню. а в первый раз, ну есть же поиск, я вот например не очень рассчитываю на квалифицированную ветеринарную помощь, ибо нормальная клиника от нас в пятистах километрах, а те доктора, что есть, хоть и хорошие, но чересчур универсальные до дилетантизма. поэтому я обзавелась кучей справочников и другой литературы. почему другие так не делают? ведь люди вроде умные и добрые в большинстве своем (((
Потому что умом не блещат!!!
Это вы ещё не были в категории -Красота, Здоровье.
Светлана Стрельникова спасибо, туда теперь точно не сунусь)))
Какие люди? Какими вопросами?) Хотите знать точный ответ, адресуйте вопрос целевой аудитории ))
Диана Туаева
Светлана Стрельникова большинство вопрошающих и взывающих здесь "помогите с кошечкой, спасите собачку... едрит-мадрит, на большинство этих вопросов единственный разумный ответ - бегом к ветеринару!!!
А может пообщаться хотят? Завели животное и хочется с такими же пообщаться?)
L)
Larisa )))
Светлана Стрельникова пообщаться?! "Кошка задыхается приступами 10-20 раз в день, что это? " как таким людям можно доверять не то что животных, даже комнатные цветы?! я уж молчу о детях...
Татьяна Ледовских Айкина Животное живое существо и так же чувствует боль, страх и ужас от несведущего владельца. И главное не игрушка и перетирать не знающие вещи, когда животное испытывает в чем потребность просто глупо считаю.
потому что люди, в большинстве своем, живут эмоциями. вот сию минуту им что-то нравится, захотелось - ну и хапнули. планировать, вникать - это ж надо напрягаться, без привычки оно неловко и неприятно.
Irina Popova
Есть котегория людей которые считаю, что знают всё,но когда убеждаются в обратном начинают спрашивать, а есть просто пофигисты которые думают, что и так пойдёт. Животные и начинают уже учить, обычно своими болезнями и смертями
А зачем ведь можно и здесь чего узнать, а отсутствие мозгового вещества здесь роли не играет. Я уже давно спокойно отношусь к людям, которые даже меньше чем элементарными вопросами не заморачиваются в содержании животного. Ведь так ни одна нервная система не выдержит напряга на все реагировать.
Lyuba Klepcheva
цветы?
Виктория ******
Безответственные потому что. Любое животное надо понимать, уметь им управлять, уметь контактировать с ним, "читать" его. Я уж молчу про то, как ухаживать.