Домашние животные
Можно ли по внешнему виду определить, что у собак на уме?
У меня 2 кобеля, познакомила их недавно. Дрались пару раз. Но в целом мирно живут. Когда их только привели в один дом, они кругами друг за другом ходили, огрызались. Сейчас нормально, на кухне сплошное перемирие. А вот в комнатах непонятно что. Большой бывает маленького не пускает, дорогу ему преграждает и рычит, когда маленький мячик гоняет (но не с агрессией, а как будто играет). На улице то же самое. Я боюсь так-у меня шарпей (1 год) и дог (4 года). У шарпея сильно лицо уже пострадало. А начинались обе драки так же-просто ходили друг за другом. Я их разгоняю сразу, но бесконечно я же не могу это делать. У кого опыт есть, подскажите-как понять, они собираются драться или играют? И ещё, почему шарпей стоит под догом и ест его слюни?
Надо не разгонять, а вламывать обоим так, чтобы драться больше не хотелось.
Lerik Shevyakina.
Ваш ответ лучший, странно, вы же не на все вопросы ответили.
если собаки берутся, думаю проблема в вожаке. пересмотри свое поведение и отношение к ним
Мой собак дорогу переграждает внуку, не хочет чтобы он к деду подходил, это его "папа", он так ревнует, если незнакомые собаки собираются серьезно драться у них шерсть дыбом на хребте ближе к хвосту становится и они показывают все свои зубы, а если ходят все время рядом, они и за любую игрушку или косточку могут в пол-оборота завестись или кто-то ближе к хозяйке оказался, раз шарпей стоит под догом, значит дог его себе подчинил, кто сверху, тот главный, но если шарпей врожденный лидер да еще и от природы драчун, он будет все равно пытаться в драке установить лидерство, вообще это очень разные собаки, мой шнауцер с кем только не дружил, но ни одного шарпея у нас в друзьях не было, а драка была.
почему шарпей стоит под догом и ест его слюни? К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос, за то может ответить ветеринар. Ответ на вопрос, Можно ли по внешнему виду определить, что у собак на уме? Определить что у собаки на уме практически невозможно. Следующий вопрос на ответ, Большой бывает маленького не пускает, дорогу ему преграждает и рычит. Это скорее всего зависит от территории. Надеюсь, что хоть чем-то помогла.