Домашние животные
Мне родители всегда ЗАПРЕЩАЛИ СОБАКУ ЗАВОДИТЬ (((И что, я выросла, но все-равно хочу
Собираюсь заводить скоро. Смысл было запрещать?
Покупайте быстрее!
Убирать, гулять, покупать новые вещи взамен изгрызенных будете Вы сами!
ну может ваши родители просто не любят собак. смысл в том, что теперь им не надо с ней общаться, правда польза от этого смысла родителям, а не вам. так что скорей осущствляйте свою мечту )))
Смысла нет и не было.. . Покупать надо скорее.. . У каждого ребёнка должна быть собака в детстве!
Удачи =) А почему не разрешали - а потому, что один маленький щенок производит ТАКОЙ бардак, что Вы в детстве с ним бы не справились, пришлось бы родителям Вам помогать. Ну, а теперь - Вы выросли, хороший повод осуществить свою мечту )))
поздравляю с правильным решением!
А может и был смысл, тогда желание было незрелое, могло и погибнуть в бою.
Собака это серьезно, а дети часто не думают о том, что с ней нужно гулять каждый день минимум два раза и в определенное время и эта обязанность часто ложится на родителей, а они просто не хотят. Уехать нельзя даже на выходные и т. д. Вы подумайте у Вас есть такая возможность заботиться о собаке, прежде чем заводить.
ситуация знакома до безобразия - зато сейчас у меня уже несколько собак, и живу отдельно от родителей. Удачи!
Знаете, я вопреки воле родителей привела в дом собаку. Т. к. я была еще не оч. взрослая, а родители совсем нехотели собаку и совсем не знали что ей собственно говоря нужно, где-то я прошляпила и собака в возрасте 9мес у меня умерла. Прошло уже лет 25 и только сейчас я решилась купить собаку для своей дочки. Реально понимая на чьи плечи ляжет вся ответственность и долго скропулезно изучая все нюансы. Шок от смерти моей первой собаки мне кажется долго долго не проходил.
ja 20 let mectala,ctob sejcas moja mecta vililas v giper formu.sejcas doma 9 sobak.imenno toj porodi o kotoroj ja mectala vse eti godi.
Не хотели ответственности и хлопот. Не правильный подход.
Мне тоже запрещали. Но я своему ребёнку (а заодно и себе) в 6 лет преобрела собаку, а потом и кота. Все счастливы. И в квартире чистота идеальная, почище чем у некоторых без животных.
И родители мнение поменяли. Собака стала и ихней любимицей.
Было. Теперь весь бардак от собаки будет в вашем доме, а не у родителей.
Елена Подлесных
не будет)) я чистоплотная
Никакого! Собака это не только бардак в квартире, но и верный преданный друг, и к тому же ответственность, к которой нужно с детства приучать, что гораздо важнее порваных тапочек или испорченной мебели! Зато теперь-то сколько радости будет, столько ждать-то...) ) Заводите, даже не сомневайтесь, не пожалеете! И удачи в воспитании))

Тем больше радости будет - мне родители запрещали ишу прокалывать - проколола в 19, осознанно.
Теперь все носят сережки с трех лет и не замечают, даже не особо следят что одевают, а я все еще радуюсь очень, а мне уже скоро 22 =D
Заведите не пожалеете, самый лучший друг.

выросла-заводи) ты терь ответственная а не они)
Заведи!! ! Но не забывай, что она не игрушка хочет есть, пить и пока ты ее приучишь к улице будет иногда гадить дома! А так же собаки могут гризть обувь и прочие вещи, но если тебя не пугают эти трудности то лучшего друга ты не найдешь. В отличии от людей она тебя никогда не предаст!!!
Просто родителям и так хватало забот. И дополнительных, вероятно, не требовалось. А нынешнее решение ляжет теперь не на их плечи. И хотя собака - это очень хороший друг, преданное существо, нужно хорошенько взвесить это решение. Чтоб потом ещё одной бездомной несчастной собакой на улицах города не стало больше.
Любите своего друга, балуйте его и главное, запасайтесь терпением. Потому что ответить вам на вашу силу, на удар собака может только так, как ей предписано на роду. А тем самым она может подписать себе приговор. Только терпение поможет вам быть настоящими друзьями. Ведь это увлечение не на один день, а на много лет.
Заводите побыстрее!
Что бы сейчас ты ОЧЕНЬ хотела, и завела.)