Домашние животные

Что делать если родители против того чтобы заводить собаку?

Вообщем, проблема заключается в том, что каждое лето мы уезжаем в отпуск, и за собакой следить не кому, я и сам понимаю что это серьёзный оргумент, но я очень сильно хочу собаку. Подскажите как уговорить родителей.
Если родители не готовы оплачивать зоогостиницу во время ваших отпусков, или ездить отдыхать туда, куда можно было бы ее брать с собой, то они правы-никакая собака вам не нужна. Скорее всего, дело не в отпуске, просто они понимают, что собака- это и финансовые затраты и уход, на которые у них нет ни времени, ни желания. И это их право.
Гульдар Нураева
Лучший ответ
умные у тебя родители
**
*ленулька* ***
откажетесь от поездок во время летнего периода?
будете подрабатывать, чтобы содержать собаку?
откажетесь от многих покупок для себя, ради траты на собаку?
Никак не уговаривать, а принять тот факт, что собаки не будет.
думать думать и ещё раз думать.. это ответственность! читаю здесь вдоль и поперёк АХ.. а что делать.. а чем вы думали заводя зверя? жопой? они и болеют.. и стареют.. как люди.
Завести Карлсона.
Так куда собаку будете девать на время отпуска?
Виктория Балтер Главное ведь "хочу"!
Вы насколько уезжаете то? Самое большее на месяц (длиннее отпуска не бывает). Можно найти заранее собачью гостиницу или другую альтернативу, например спросить заводчика, надежных родственников или друзей. Желательно найти сразу несколько мест, что бы подстраховаться. У нас три собаки, в отпуск ездим. Я вообще не понимаю эти откаряки с отпуском, т. к это только проблема организации и все. А кроме того собака приносит радость каждый день, а отпуск только раз в год.
Ну уговоришь, допустим, и что? Куда в отпуск то денешь?
не заводить, не мучай животное
Жанар Дауылова
однажды ты придешь домой уставшим, тебе уже будет не до собаки, тогда поймешь, что родители были правы
Лена Павлова
Слушайся родителей, собака не игрушка.
берите собаку в отпуск с собой
Я думаю они правы, не мучай собаку.
Как вариант попробуй сходить в приют, помочь поухаживать там за животными, покормить погладить.
Или в кинологический центр.