Домашние животные
Почему хомяк чихает???
Простудился на сквозняке. Приготовите ему тёплой воды с небольшими добавлениями молока и мёда.
ему что-то в нос попало
аллергия, болеет, пыли много, хроническое заболевание легких
Возможно алергия, или заболел, ты его не на птичем рынке купила?
может аллергия на людей?
Простудился
Поставь его в теплое место, где нету сквозняков
Само всё пройдёт
У меня у самой хомяк и такое тоже бывает
Само всё пройдёт
они тоже болеют
его простудили:)
правда как человека надо лечить
ТОКА НЕ ТАБЛЕТКАМИ!:))))
не переусердствуй!) удачи
его простудили:)
правда как человека надо лечить
ТОКА НЕ ТАБЛЕТКАМИ!:))))
не переусердствуй!) удачи
простуда ему стало холодно
Почему чихают хомяки? У меня несколько предположений по этому поводу... Возможно, у хомяка началась аллергическая реакция на пищу или подстилку. Подкорректируйте питание и наблюдайте. Слишком мелкие опилки попадают в дыхательные пути, тем самым раздражая слизистую, поэтому им приходится чихать, чтобы избавиться от мусора. Хомяк может быть простужен, так как они очень подвержены пневмонии и чувствительны к сквознякам. Поэтому, лучше всего поселить хомяка в аквариум, там он не будет подвержен сквознякам. Обычно, если хомяк простужен, то он очень вялый и носик влажный. Влюбом случае, не откладывайте визит к ветеринару. Болезнь может развиваться стремительно и необратимо.
хомяк может умереть
"Если хомячок постоянно чихает, это может быть свидетельством аллергической реакции на предлагаемую пищу, поэтому нужно тщательно следить за питанием животного. Если в рацион добавляются новые продукты, необходимо вводить их в небольших дозах, чтобы отследить реакцию хомяка на них.
Иногда хомяки чихают от того, что в качестве подстилки используются пахучие или очень мелкие опилки. Попадая в дыхательные пути зверька, мелкая стружка вызывает раздражение слизистой и, соответственно, постоянное чихание. Кроме того, питомец может быть простужен, так как зверьки очень чувствительны к сквознякам и склонны к пневмонии.
Очень важно выбрать для клетки наиболее тихое и защищенное от сквозняков место и ни в коем случае не ставить клетку на подоконник. В аквариуме у хомячка будет меньше шансов оказаться на сквозняке, но плохая вентилируемость аквариума также вызывает проблемы со здоровьем. В случае подозрения на простуду или тем более пневманию, нужно обязательно обращаться за помощью к ветеринару".
"Если чихание не похоже на обычную "разговорчивость" хомячков, выражающуюся в периодических "похрюкиваниях" или "посапываниях", не откладывайте визит к ветеринару-родентологу, все болезни у хомячков протекают очень быстро и процесс может стать необратимым!
У хомячка может быть аллергия на подстилку. Это может являться причиной чихания. В этом случае вам нужно поменять подстилку на другую, не содержащую "пыли".
Другой причиной может быть простуда. Обычно, если хомячок простужен, то он немного вялый, и его носик очень влажный. Если ваш хомячок простужен, поместите его в чистую клетку с толстым слоем подстилки. Простуда заразна, поэтому нужно избегать контакта больного хомячка с другими или ставить клетку больного хомячка рядом с клетками с другими хомячками, а то они могут заразиться"