Домашние животные
У меня хомяк чихает ! Хомяки могут простывать ? З.Ы. Неадекваты идите мимооо !
Конечно могут! А из носа нет выделений, корочек? Хомяки бояться холода и сквозняков. Если чихает часто и при этом находится в угнетенном состоянии -не днем, когда он по своей природе должен спать, а даже вечером и ночью, мало двигается и не ест - покажите врачу.
Нина Бычкова
Нет. Все с ним нормально, играет бегает. А стоит он у меня в комнате без сквозняков, а когда проветриваю, выношу клетку .
Тори Сон
А может он вообще так пугает невидимых врагов?!
конечно. сквозняк их убивает и они погибают.
хомяки простужаются очень легко. и часто простуда для хомяка смертельна. срочно дайте ему побольше салфеток, чтобы утеплил домик, добавьте в клетку свежих опилок.
а мож он клей нашел?
ну нюхнул - чихнул и кааайф)
потом еще рас) и еще рас)
ну нюхнул - чихнул и кааайф)
потом еще рас) и еще рас)
могут могут. и простуда у них быстро перерастает в пневмонию.
если хомячок дорог - к ветеринару.
***** Иду Мимо... .
Источник: Неадекват =))
P.S. Любое живое существо вправе болеть... и привыкнув к одним климатическим условиям.. .
можэт легко заболеть при смене климата и т. д. .
можэт простыл.. от холодной воды ! ))
Источник 2 :Знание Сила =))
Источник: Неадекват =))
можэт простыл.. от холодной воды ! ))
Источник 2 :Знание Сила =))
Нина Бычкова
Гутенушки !))
Да блин неет ! Водичка всегда умеренная, в клеточке чистенько и тепло )
Климат мойхомэ не менял !)
Чертовщина )(
Климат мойхомэ не менял !)
Чертовщина )(
Конечно могут, не на много от нас отличаются)))))) ) Если простыл, давайте побольше сочных кормов (морковку, зелень). В водичку витамины А, Д, Е. Носик очищайте от выделений ватной палочкой. (Ещё бывает реакция на опилки.)
Нина Бычкова
Неет ))
Все чисто )
Сквозняк первопричина простудных заболеваний у грызунов. Так же легко застудить искупав (есть любители) .
Перенесите клетку с хомой на место без сквозняков и проконсультируйтесь с ветеринаром специалистом по грызунам
все могут простыть )
Нина Бычкова
Что мне делать ?(
Конечно! Перенеси домик, или где он там у вас живёт, в более тёплое место. Положите тряпочек ему побольше :-), отогреется. У меня тож хомяк жил, только мне каж-ся, что он фыркал, а м. б. и чихал :-)
он замёрз просто поместите в тёплое место