Домашние животные

Йорк или пекинес? Кого выбрать? Хозяева, нынешние или бывшие, что вообще можете сказать об этих породах (хорошее, плох.)

;)
)))) Akhmedova
Нормальные породы, если брать в хороших питомниках или у проверенных заводчиков, а не с рук на птичке не пойми кого. Для меня минус у йорков - уход за шерстью, очень дорогое удовольствие и для меня муторное, не люблю я с этим возиться. Минус пекинесов - так же - шерсть и короткие мордочки - как результат храпят во сне, ну и большие привереды в еде попадаются. А так приятные собачки-компаньоны.
Татьяна Симонова
Лучший ответ
)))) Akhmedova Если берешь для души, а не для разведения - не все ли равно у кого покупать?))
Пекинесы не злые вовсе. Они с характером просто. У меня были пекины, но ни одна из них никого ни разу в жизни не укусила. Пекинесы бесстрашные собачки, не пустолайки, не погрызухи. Если нормально воспитать, отличная собака. Йорки, да, хороши, но с шерстью и правда заморочек много. А состригать всю красоту, из-за которой они славятся, не имеет смысла.
Моя любимая порода пекинесы. Йорки такие психопаты, гавкуши сум-атошные, а пекинесики спокойные, степенные, преданные. Остаются дома в одиночку и не шумят и танки не грызут. Ты спишь, и они спят. Шерстку то же надо честь, но это можно и самостоятельно, а йоркам стрижка нужны, не меньше 1000 рублей стоит, а то будут лохматые как шавки.
Юл
Юленька
Людмила Привалова Недаром же пекинов называют "императорскими собачками" или "маленькие собачки с сердцем льва"!
Вера Волосевич шумит собака и грызут всё , это всё зависит от воспитаня собаки, а не от породы.
мне больше йорки нравятся, пекинесы какие то злые, бегают вечно гавкают, злючки
Анастасия ***
)))) Akhmedova А мне вот йорки попадались, прямо скажем, не подарок) С пекинесами дело пока не имела
Я за Йорка! но за ним нужен более сложный уход по желанию стрич, причёсывать хотя бы через день, мыть минимум 2 раза в год, для такой красивой шерсти нужно особое питание.
С пикинесом все проще, они более не прихотливы.
С рук любую собаку брать не стоит!
Выбор за вами, удачи)))!
Nice Alika
)))) Akhmedova Спасибо. А где брать, в питомнике?