Домашние животные

sos! кот сегодня написал на кровать, первый раз. что делать?

с начала с утра его сташнило, потом залез на кровать и с честными глазами сделал своё черное дело, я в недоумении что делать))
Юлия Z
В ветеринарку тащить. Скорей всего он дает вам понять, что у него с мочеиспусканием не все в порядке, больно.
Lu
Ludoчk@
Лучший ответ
Это называется "Весна идёт, весне - дорогу! ". Наш котик тоже ссать начал две недели назад. А ведь был всегда такой аккуратный и очень опрятный. Тоже думаем, что делать. Не исключено, что ваш котик просится погулять.
Юлия Z ну а делать то что надо чтоб охоту отбить?
Радоваться
Созрел мужик, бабу требует
Юлия Z может какие нибудь добавки начать давать?
Поздравляю, Ваш кот созрел и начал метить. Не хотите продолжения - несите его к кастрологу.
Ольга Князева
Юлия Z так вроде поздно уже, жалко болезненно переносят
Тут нужен КОМПЛЕКС мер:
1. Кастрировать кота. Если кот не участвует у Вас в племенной работе, разумеется.
2. Обеспечить кота удобным и комфортным лотком. Коты - привередливые животные, и лоток должен кота АБСОЛЮТНО устраивать по следующим параметрам:
- должен стоять в удобном, укромном, и ВСЕГДА доступном для кота месте (например, в коридоре, в прихожей). Ибо ванная комната и туалет могут быть закрыты, или заняты людьми. И кот не попадет туда, когда ему "надо". А потом и стараться "попасть" перестанет). Наполнитель в лотке тоже должен кота "устраивать" - может, древесный подойдет, может - комкующийся. Поэксперементируйте. Мои коты предпочитают древесный наполнитель, например.
3. Матрас с кровати, подушки, одеяла, пледы - все, что уже "помечено" котом, придется выбросить - кот теперь будет идти на свои "старые", уже сделанные "метки" как приклеенный, как ни стирайте. (( Увы. ((
4. На НОВЫЕ, абсолютно чистые диванные подушки, пледы и постельные принадлежности разбрасывайте корочки цитрусовых - лимонов, апельсинов, мандаринов, грейпфрутов. Кошки НЕНАВИДЯТ цитрусовые запахи и просто не будут даже запрыгивать на "цитрусовую" кровать, или диван/кресло. По мере подсыхания корочек цитрусовых их нужно обновлять - чтобы свежий запах кота отпугивал. "Продержаться" в таком режиме надо пару недель минимум. Лучше три недели - для "закрепления" эффекта.)) По-идее, если Вы все правильно сделаете - кот метить отучится. По крайней мере, многим людям такие меры помогли. Но, это обязательно при условии стерилизации кота. Если кот не стерилизован, то не помогут ни апельсины, ни ананасы...))) Удачи!
А ему нездоровится. Понаблюдать. Измерьте темп в заднем пр. Градусник в вазелин и осторожно в попку. 38с половиной и выше. То болеет кот.
Лех Антонина
Мыть кровать, что же еще!