Домашние животные
кто разбирается в породах собак...
Выбираем породу собаки для ребёнка. Нужна некрупная собака, естественно, умная, неагрессивная, которая любит детей, которая подходит для содержания в квартире. Ну и конечно, в идеале, не сильно дорогая в уходе.
Некрупная вещь абстрактная, это от чишки и до 30-40 см в холке. Мопс, Бостон терьер, французик (бульдожка), Джек- рассел терьер.
Китайка хохлатая (пуховка и голые) на фото пуховка.
Шелти.
Бостон терьер.

Шелти.
Бостон терьер.

я своему шелти взяла. за 5 лет ни разу не пожалела, еще и вторую прикупили

У меня в детстве зенненхунд был, но воспитание и уход в большинстве своем были на родителях. Я только иногда гуляла, кормила и отрабатывала команды "сидеть" и "дай лапу".
Это было до сериала Счастливы в месте, появилась она у нас осенью 2003 года, однако, во дворе все умилялись и интересовались редкой породой.)
Все зависит от возраста ребенка, его желания заниматься собакой и ваших финансовых возможностей, а так же ВАШЕМ желании иметь дома собаку и помогать ребенку в случае, если он не будет где-то справляться.

Перечисленным характеристикам соответствует Померанский Шпиц миник или суперминик, тип - мишка...
собаки все кусаются. размер и порода собаки никак не влияет на ее кусачесть. цвергшнауцер, джек рассел терьер, китайские хохлатые. а что значит - дорогая? если собака нуждается в грумере, приучайте ее с детства к расчесыванию и стрижке, многие собаки от это процедуры даже кайфуют, и сможете стричь и чесать ее самостоятельно, зато у таких пород не сыплется шерсть - это тоже огромный плюс в содержании. хорошие зоошампуни дорогие, но они концентраты, на маленькую собаку хватает флакона больше, чем на год. и маленьким собакам нужна зимняя одежда - почти всем. вам нужно, прежде всего, ориентироваться на себя - есть ли у вас опыт в содержании собак, каких пород. сколько лет ребенку, и с кем будет жить собака, когда ребенок вырастет и уедет (учиться, замуж) - если ребенок уже подросток это актуальный вопрос. у меня подруга выбрала для дочери ши-тцу, ухаживают сами, собака привязана ко всем членам семьи, не выбирает вожака - это важно для ребенка, чтобы собака признавала не только родителей как лидеров. и обязательно учите ребенка общаться с собакой - не обижать, не делать больно.
АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР
Страна происхождения: Америка
Рост: 46 - 48 см (кобель); 43 - 46 см (сука)
Вес: 25 - 30 кг
Содержание в квартире: подходит, при условии достаточной физической нагрузки
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев
Характер американского стаффордширского терьера
Американский стаффордширский терьер защитник по своей природе. Основной инстинкт этой породы собак защищать своего хозяина и его семью.
Когда они чувствуют, что их людям что-то угрожает, они становятся агрессивными и могут укусить злоумышленника. В отличие от некоторых других пород, американский стаффордширский терьер способен охранять и собственность семьи. Это превосходная комбинация для тех людей, которые хотят иметь охранную собаку для себя и своей собственности.
К тому же американский стаффордширский терьер неутомимый борец и продолжает бороться то тех пор, пока враг не будет полностью обезврежен. Это упорство полезно в определенных ситуациях, но может быть проблемой у плохо обученных собак, которые не всегда могут отличить кто друг, а кто враг.
Обучение и социализация с другими домашними животными и детьми, живущими в доме должна начинаться как можно раньше. Как только собака поймет кто ее семья, она станет послушной и любящей. Несмотря на то, что американский стаффордширский терьер это семейная собака, никогда не оставляйте этих собак наедине с маленьким ребенком без присмотра.
Уравновешенный и общительный американский стаффордширский терьер собака, которую приятно иметь в качестве питомца. Они стремятся угодить своему хозяину и будут делать все, чтобы сделать его счастливым.
Следует отметить, несмотря на то, что эти собаки любящие и нежные с семьей они нуждаются в твердом, уверенном в себе и решительном владельце, который способен утвердить над ними свою власть. Хозяин американского стаффордширского терьера должен стать главным и заслужить уважение.

Страна происхождения: Америка
Вес: 25 - 30 кг
Продолжительность жизни: 12 - 15 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Мила Долготович
Это при условии, что воспитание будет на родителях, а не на ребенке.
Может быть, выбираете вы для ребенка, но уход за собакой ляжет на ваши плечи.)
Выбирайте по себе.
Джек рассел
Если не большого размера то эта! Она отличный друг в семье, хороший охотник и очень умная собака!!!
Это Джек Рассел Терьер)) 1-ая фотка-это щенок, 2-ая-это уже взрослая собака)
Нажмите на фотки

Ну, смотря насколько некрупная, мопс к примеру....
Нет.. мопс кусачий... ну лабрадор может быть... но он большой... зато кататься на санках с ним можно!).... хотя наверно дорогой.... ну он идеален! почти!
Асель Абилхасымовна
Откуда такая информация, что мопс кусачий? Да и не думаю, что лабрадор сможет катать ребёнка на санках