Домашние животные
Кто разбирается в породах собак
Подскажите. Нашла в питомнике той терьера. 4 месяца, палевый окрас. Девочка. Приехала, посмотрела, собака жизнерадостная, для своего возраста нормального размера, глазки чистые, есть клеймо, заводчик прилагает к ней ветпаспорт с прививками. с ушами не поняла только, Собачка немного боялась и прижимала уши. Смущает цена. 8 тысяч? Предлагает сделать документы 16.000. Родители выставочные. Фото скинули собаки с выставки мамы собаки. В чем может быть проблема?
Отечественная порода уже лет 14 как именуется русский той. И на фото мелкая дворняжка. Метрика уже прилагается к щенку, а не делается за дополнительные 8 тысяч.
Порода той-терьер -одна единственная, английский, и выглядит он совершенно по-другому.
Наталья Глебовская
Похожи же. Вот и решила спросить

А в объявлении написано, что ей 1,5 месяца и она мини. Цена на мини, конечно, может быть снижена, это собака не в разведение, диванный пет. Но документы делаются на весь помет сразу и стоят 170 р на каждого щенка. Делайте выводы
Наталья Глебовская
Клеймо в данном случае ничего не значит?
породистые щенки продаются уже со всеми документами и клеймом, метрики на весь помёт оформляет сам заводчик, а не по желанию покупателя когда-то там потом, да ещё и за 8000)))
у 4 месячного щенка метрика уже должна быть, так как актировка щенков в 45 дней.
да и на фото не русский той, а дворик. не питомник там, а плодильня и мошенники, которые даже не знают название породы. а фото с выставки, что вам скинули, могли и подделать или чужие стащить. обычно так эти мошенники и делают. клеймо тоже не вопрос набить, только вот, если такое уже существует, а они позаимствовали, на них и в суд ещё подать могут .не ведитесь, жульё там.
Наталья Глебовская
Дословно мне написали «на неё есть документы, (щенячья карточка) с документами 16.000. Клеймо и щенячья карточка РКФ
Породы той терьер не существует. Обычно, той терьерами называют мелких беспородных собачек. Есть порода русский той, но проблема в том. что щенок с фото на русского тоя не похож. К породному щенку прилагается не только ветпаспорт с прививками, но и щенячья метрика, которую, потом, обменивают на родословную. И почему показывают только маму, а кобеля нет?
Какие документы Вам предлагают сделать за отдельную плату? На всех щенков документы должны быть.
да и метрика выглядит странно, без печатей и подписей вовск
Давайте фото, а вообще у щенков уши падают иногда, на двух последних наш