Домашние животные

Как воспитать кота?! Шкодничает не по детски!

Кот молодой . Ему пол года . Мы от него закрываем практически все двери потому как то обои дерёт, то игрушки разгрызает, всё раскидывает, где цветы роет землю и ссыт туда хотя есть туалет и он всегда туда ходит, регулярно меняем его . У него просто бзык какой-то, если где-то землю учует - роет и ссыт . Я уже и бил его СИЛЬНО, по началу просто проводил лекции я вообще не люблю издеваться над животными . Мне самому не хочется его бить, но ЕСЛИ ОН НЕ ПОНИМАЕТ ВООБЩЕ?
Самое главное - бьёшь, орёшь, ругаешь а он всё равно рвётся в те комнаты, там защёлок нету, поэтому он открывает их . Мы даже на швабру закрываем, он всё равно пока нас нет делает щель и пролазиет!
Сегодня он вообще меня взбесил! В наглую опять туда просочился и разорвал на колчья все новогодние игрушки, весь мех , ёлку уронил, винтелятор . Это просто кошмар! И самое главное, он это делает не на зло а по своей дурости, потому как он даже ходить не умеет всё время летит как угорелый по квартире .
Я его отругал и решил выгнать на площадку за дверьми . Но при этом наблюдал за ним .
Короче такая ситуация идёт сосед и как пнёт его, я открываю двери и говорю - Не понял?! Он отвечает - АА это твой кот? Прости . Я думал что это дворовые .
После чего я сразу его отнёс домой . Сейчас он напуган, но и мне не по себе . Честно говоря, это мелочи еще . Понимаете, если он будет так себя вести дальше, моя миама просто выгонит его и всё за такое поведение . Потому не пишите что не умеем обращаться с животными, садисты и тд ...Я бью его в очень редких случаях, и то это не помогает . Он так и лазиет по столам, дрёт обои, игрушки, открывает своевольно двери которые мы не разрешаем ему открывать, ссыт под цветы . Короче мне нужна помощь!
Я уже очень привязался к нему и не хочу еще расстраиваться по тому поводу что его выгонят из дома .
не бейте кота, попробуйте феливей, а кроме того заведите когтеточку коту, двери закрывайте так, чтобы не ворвался, и играйте с ним больше.
А бить категорически нельзя.
вот моя киса ведет себя просто идеально и максимум что мы делали в воспитании разговаривали строгим голосом, если делала, что то не так.
Alocka Ciorbu
Лучший ответ
опять кот виноват, что хозяин - дебил. воспитывать надо было котенка, и создать ему условия для проявления активности, он ведь живое существо, а не плюшевая игрушка. играть с ним надо много, гонять, чтоб он по-настоящему уставал. нежелательное поведение пресекать сразу, но не битьем, а громким звуком, хлопком, шипением или водой из брызгалки в морду. у кота должно быть в доме место для игр, для лазания и прыжков, где когти поточить, где от людей отдохнуть. нет смысла ругать и запрещать, ваш кот не владеет русским языком, он вас не понимает. поэтому все, что кот может разбить или испортить, надо просто-напросто от него убирать, а не исходить на г-но, если животное с мозгом, размером с мандарин, не осознает, как дорого вам ваше барахло. и кастрируйте его, пока он еще и от гормонов не пошел в разнос.
а вы на что рассчитывали??))
котята - весьма активные звери... да - они скачут, висят на шторах, роняют на пол все...
и??
если бы вы щенка домой принесли - вы бы еще больше удивились... щенки еще и грызут все - обувь, хозяев, гостей....
все через это проходят... все как то управляются с животным... своевременно поведение корректируется - и не криком... орать вообще бесполезно...
завели бы черепашку... проблем бы не было таких...
Зоя Рязанова
"еркетан" "максутова" Черепашки мышей не ловят :с
Давайте ему Кот баюн. это успокоительное средство для кошек и котов в период их половой зрелости.
Алия Компаева
"еркетан" "максутова" Дорогой препарат? Не вредит здоровью?
А ты ведь очень его любишь. Да и все в доме если бандитизм терпите. Перво наперво стерилизуй парня. Время пришло. Энергии поубавится Но он видимо по харрактеру холерик. Со временем начнет понимать твой недовольный голос. Все успокоится. Потом еще вспоминать будешь какой он заводной был.
полгода ему, так-с, может ему кошку надо??? агрессивное поведение-гормоны шалят, может стерилизация нужна
Вероника Б
Ужас! Сильно бить котов нельзя. Вы можете проснуться утром, а он умер не от боли, а от обиды и осознания, что он Вам не нужен. КотБаюн это просто яд
"еркетан" "максутова" Так я сейчас не сильно его побил кстати . В предыдущий раз бил отчаянно, потому что он меня очень сильно подвёл .
А так, я с ним и играюсь часто, он бывало раньше и спал со мной, и лез играть сам . Сейчас он стал меня остерегаться и когда я рядом он теперь не ложится ко мне . Ну пофиг, плохо то, что он не исправляется . Кот сам по себе добрый, не злопамятный как другие, но какой-то глупый .
В кабинет ветеринара ему дорога.
Воспитывать нужно правильно. И бить его даже в крайних мерах не нужно.