Домашние животные
Ккк воспитать кота чтобы он не кусался ?
За каждую провинность необходимо строго и без промедления наказывать. И чтобы кот понимал, за что его наказали. Будьте настойчивы и со временем поймет. А когда поймет - поощрите вкусным кусочком и дополнительной лаской. Любое дом. животное должно знать, кто в доме хозяин. Кусая, он проверяет вашу реакцию. Так ведут себя животные в дикой природе, выясняя, кто сильнее. Вам нельзя мириться с этим, если хотите быть хозяином. Успехов!
Кота? Взрослое животное? А никак.. .
Котят в возрасте до 3 месяцев ещё можно обучить (социализировать). Они именно тогда усваивают, что когти-зубы и прочее кусательно-царапательно-хватательное -для игрушек и забав с сородичами. А руки человека-для ласк и ухода за ними, любимыми.
А если у котёнка этот рефлекс не выработан... увы... так кусаться и будет по жизни.
Не приставайте к нему, он сам когда захочет придёт к Вам нежничать!)) ) У меня тоже 1 из 4 злюка, но я к ней и не пристаю, она сама приходит ласкается а потом опять уходит, ну такой характер, ничего не поделать!)))))
Маруська-злюка!))) Но всё равно любимая!))))

Выбить зубы, больше никак-хищник.
Он еще мал. Играет, вот и кусается!
не лезь к животному, и он тебя не тронет, он ведь сам не подбегает тебя укусить.
это увы невозможно...
Заласкать его, закормить, зацеловать насмерть! )))))))))
Мой толстый и добрый. ))
Надо иметь побольше игрушек, отвлекать ими кота.
наверно поможет, если валерьянкой какую-нибудь штучку помазать, которую коту можно будет сгрызть!