Домашние животные

Коты, куда их деваете когда уезжаете?

вот например буду уезжать на море, с мужем и малым, летом, но у нас дома кошка, есть хомяк ещё но с ним то нет проблем, бутылку с водою, палку с кормом и хватет хоть на месяц, а вот с кошкою что делать не знаю даже, хавчик я ей не оставлю она все за раз сожрет, срать где попало будет, короч надо смотреть за нею по любе, мои радаки не захотят её брать, мужа родители могут взять но они тож могут уехать в деревню или на море, можно бабушке в деревню, но кошка будет жить на улице и голодная так как мышь то ловить не умеет, а борщ который ей будет насыпать бабушка она не ест, да и ест она кашу + паштет мясной купля в зоомагазине, ну эт ладно я её кашу на 2 недели на варю+2 банки, бабушка убирать за нею не будет да и вообще забудет в хату на ночь запустить. Короче что делать даже не знаю, друзей просить не вариант, они тож не захотят.. может найти в интернете кто присмотрит за деньги, что она у них пожила. Кто сталкивался с такими людьми?!
У нас кот приучен есть сухой корм и ходит в лоток в наполнитель и если мы куда то уезжаем на долго, то приказываем родственникам или соседям, что бы ходили подсыпали корм, наливали воды и меняли наполнитель. Приезжаем в доме порядок, кот сыт, только скучает очень. Потом ни на шаг от нас не отходит. Прикажите соседям, пусть покормят. У нас соседи, нас то же часто просят за их котами присмотреть. Но они то же кормят сухим кормом. Его можно насыпать сколько угодно, хоть на неделю, кошка больше нормы всё равно не съест.
Дарига Фазылжанова
Лучший ответ
У нас животных и птиц очень много ( одних птиц - 8 видов). Когда уезжаем куда-либо на срок более недели, договариваемся с соседом или нашими друзьями, чтобы раз в 3-4 дня зашли и зверьё покормили/почистили. За небольшую плату.
Есть передержки, есть зоогостинницы. Я свой зоопарк увожу другу на дачу каждое лето, если сам уезжаю куда-то.
на алиэкспрессе есть автокормушки... правда цена на них тоже неплохая, но с ними+вода, я думаю, что можно котэ дома оставить на недельку, только дерьма по приезду дофига будет ну и может делишек всяких разных наворотить..
Отдаем добрым людям (обычно лучшим друзьям), которым сильно доверяем. Им же покупаем корм и туалет, чтобы они, естественно, не тратились
Оля Савельева
Возьмите ее с собой. Зато будете знать, что она не помрет с голоду.
Таня Дмитриюк
Наталья Додонова много хозяев против, и она у нас писяет в лоток, а какает рядом))
Мы обычно когда уезжаем папиным родителям отдаем или роствинникам а вообще если не кому отдать можно сиделку нанять
Соседка, уезжая на неделю к родственникам, оставляла мне ключи от квартиры, чтобы я следила за ее кошкой. У меня тоже кошка и они дерутся. Только такой выход из положения нашли.
Есть сайты для кошатников, где они бесплатно сидят с кошками, помогая друг другу.
На сайтах отдавать никому не надо. Тем более, если не хотите потом увидеть видео, где кто-то издевается над вашей кошкой. Или же её просто могут перепродать. Я оставляю бабушке. Своих трех кошек и спаниельку. Рыбки месяц сами живут :)