Домашние животные
Щенку 6 месяцев(порода Бигль)
Сегодня делали прививку(это третья прививка) вырывался, пришлось держать втроем (укусил мед.сестру). Через пол года опять идти, думаю надо покупать намордник. Почему такая реакция, раньше такого не было.
Это связанно с психологическим состоянием вашей собаки. Может у неё были какие-то стрессы? Подумайте
Может неудачно укололи, болезненно? Теперь старшненько конечно!))))
Ветеринары тоже разные бывают - это во-первых. Во-вторых, чем сильнее держишь, тем сильнее вырываться будет. Надо было успокоить щенка, ласково поговорить, прикормить и тогда колоть. В-третьих, это уже у вас проблемы начинаются, т. к. собака перестает вам доверять. Я чего только своим собакам не делала - всё терпят, т. к. знают, "мамка" плохого не желает.
Во-первых он взрослеет, во-вторых.. . видимо в щенячьем возрасте ему сделали больно и сильно этим напугали..., а они помнят, кто сдела, где и как.... Потом может ветов ненавидеть и бросаться, может бояться, а может пройдет, и он будет спокоен...
а вам уколы нравятся? ? мне нет, еслиб была собой (я) , тож бы вырывалась, раз человек, неудобно, терплю.. . а ваш ребеночек совсем, уже не грудной (ничего не понимающий) , а, к примеру младший школьник.. . вот и считайте...
Советую не ходить в ветеринарку, а пригласить врача на дом, чтобы больше не травмировать психику у собаки. А намордник обязательно нужно иметь, это для любой собаки необходимо.
Рано или поздно собака поймёт куда её водят!!! Вот ваша наверно и поняла, поэтому и укусила!!!! В дальнейшем бирите ей намордник, но вообще всегда собакам одевают намордник при вакцинации!!!!