Домашние животные
Как на длинных волосах убрать гнид и вшей?
Только нундо вычесывать несколько раз в день в течение нескольких дней. При этом мыть шампунем от гнид два раза в день. Неприятная процедура. Женщинам можно проще. Просто покрасить волосы краской и вычесать пару раз. Всё сдохнет и никогда не прилепится на окрашенные волосы.
обрабатывать волосы раз в неделю средствами (спросить в аптеке, ассортимент огромный) и вычесывать частым гребнем, выбирать гниды руками по возможности. все расчески-заколки-резинки и прочее прокипятить или с этим же средством замочить на часок и промыть. постельное белье кипятить раз в неделю или замачивать в растворе того же средства (а лучше для экономии в растворе чемеричной воды). ну и шапку тоже надо в чемерице стирать, так что если меховая, то это реальная проблема. пока на время однозначно переходить на вязанную, а меховую выкинуть на балкон до окончания борьбы с паразитами, пусть вымерзает.
обработки повторять раз в неделю 2-4 раза, т. к. на яйца вшей ничего не действует и пока не перестанут вылупляться новые гады, толку не будет.
Брить.
Перекисью водорода.
Купите в аптеке любое средство от педикулёза.
Сейчас там недорого можно приобрести эффективные препараты.
Например :Медифокс, Медилис-СУПЕР, Шампунь Педилин или то, что есть в ближайшей аптеке. Действуйте строго по инструкции. Некоторыми препаратами обрабатывают несколько раз.
дихлофосом
Я так подозреваю, что спец. средствами. В аптеках продаются (шампуни, спреи, лосьоны)
спец. гребнем