Домашние животные

Почему все против того чтобы собака ходила дома в лоток?

Многие люди пишут что плохо когда собака приучена к лотку дома, ее надо выгуливать. Конечно выгуливать ее надо чтобы она подышала свежим воздухом, но если допусти морозы или у хозяина дела, или хозяин заболел, или он работает с утра до ночи. Я вижу наоборот плюсы в том что собака приучена к лотку или горшку, или к специальной фигне для собак (название не помню).
Natalia Kulinitsch
Я совсем не против, если только собака не заперта в четырех стенах и ее совсем не выгуливают. Лоток - это выход для тех, кто не может вовремя приехать с работы и вывести собаку, обрекая ее на мучения от переполненного мочевого пузыря. Или для тех, у кого очень маленькие собаки, которые не во всякую погоду выйдут на выгул. Да и вообще - при наличии лотка можно подольше поспать в выходной, что тоже ценно. Собака достаточно умна, чтобы понимать назначение лотка, особенно если приучена к нему со щенячьего возраста. В Германии видела трех овчарок, которых выпускают на придомовую территорию, и они идут делать свои дела... в большой лоток, стоящий на газоне. А потом начинают бегать по всему газону. Хозяин объяснил это тем, что собакам незачем портить своими отходами газон, кусты и цветочные клумбы, поэтому они приучены к определенному месту, которое регулярно убирается. Так не все ли равно, где стоит этот лоток? Главное - обеспечить собаке полноценный выгул на улице, а уж где она справит нужду - не так уж и важно.
Сабина Тимс
Лучший ответ
вам просто нужно подтянуть свои знания, собаки никогда не будут кошками, почитайте физиологию псовых, про поведение псовых и все мифы и иллюзии о лотке развеятся

вы кстати так и не ответили в своем вопросе про определение кровей и пород
Natalia Kulinitsch что я не ответила?
Natalia Kulinitsch Да у меня собаки нет, я просто интересуюсь, почему все против
плюсы кончаются ровно в тот момент, когда кобель впервые задирает ножку. гуляющий сделает это на ближайший забор, а лоточник на диван. и так будет пожизненно
Natalia Kulinitsch я же говорю, есть специальный лоток для собак, с высокой фигней как забор, а если собачка маленькая?
В лоток--это нехорошо. У нас вот собакен ходит куда попадя и нам нравится это. Везде кучки лежат: на столе, полу, по углам и даже на телевизоре. Это же так прекрасно!
Лола А А у нас та же история, только сделай шаг из дома.
мы приучили к лотку пока была маленькая и писалась часто. потом уже только выгуливали в лоток она перестала помещаться к томуже.
Anagul Abdrahmanova
В том то и фокус, что приучив собаку ходить на горшок дома, многие забывают про выгул
Да и собака рано или поздно начинает использовать мебель, вместо горшка
Ну и наконец... для собаки ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО испражняться в логове (квартире)
Алла Боброва
Лола А А если приспичило несколько раз за ночь и собака больная и старая?
Если хозяин или семья не может уделять своей собаке столько внимания, сколько ей требуется, тогда и нечего заводит собаку.
Елена Надеина
Лола А А у вас есть на улице специальное место для выгула? У нас жители домов собачникам проходу не дают: "там не писай, там не какай", штрафами грозят.
потому что во первых запах во вторых дом это не туалет
Лола А А двор-туалет?
Выгул собаки обязателен!
Если хозяин так занят, что не может уделять собаке время, то какой тогда смысл заводить собаку?
Рыбки - прекрасная альтернатива, в выгуле не нуждаются.
Катя Хоменко
А вы почитайте тут хотя бы многочисленные вопросы о том, как собаку приучить делать свои дела на разрешенную пеленочку, а не на кровать, не на ковры и прочие половики. Если собаке разрешено совершать туалет дома, то рано или поздно можно становится во всей квартире.

Вполне допускаю, что кому-то настолько лень выводить собаку на прогулку или так прямо жалко тащить ее в непогоду, что они мирятся с покаками и пописами взрослого пса в квартире. Кстати, тут как-то кто-то писал, что знаком с семьей, где хаски на "пеленочку" ходит - ну вот не хочется хозяевам лишний раз одеваться и тащиться на улицу. Все люди разные, да. Кого не смущает все это - тот и поставит дома лоток.
Олеся Ильченко
Зачем тогда собака? Можно кошку завести. Она спокойно в лоток ходит. Не понимаю я этого никак...
Катя Куликова
Natalia Kulinitsch никто не писал что у меня есть собака и я хочу ее завести, просто я же пишу многие против этого, хочу узнать почему, не делайте из мухи слона
Потому что это издевательство над собакой и извращение.
собака не просто дышит свежим воздухом, а ещё и получает физические нагрузки, которые не может получить собака в домашних условиях. Если хозяин собаки занят с утра до вечера, то ему не за чем собака, за которой нужен уход, тем более выгул. Плюс к тому -- в лоток ходит кошка, а не собака. А запах просто райский, когда животное дома в туалет сходило.
Лола А от лотка кошки тоже запах похлеще собачьего, если целый день кот один.
Это не минус ну и не плюс