Домашние животные

Как можно наказать людей за жестокое обращение с животными?

Ситуация такая . Взяли щенка подарить ребенку на новый год. Если бы я не интересовалась как он живет то выбросили бы через неделю. Но не выбросили а отдали обратно через 12 дней под предлогом что несколько раз укусил ребенка. щенок 2-3 мес у меня ни кого не кусал очень хорощий послушный в силу возраста щенок. Вернули в ужасном состоянии ошейник был затянут так что не поворачивался на шее. Щенок худющий, ребра торчали, писел густой оранжевой мочой и выпил сразу 2 миски воды из чего сделали вывод что его не поили. Откормили за 10 дней ни кого он не кусал, веселый щенок, взяли другие люди. Сейчас смотрю в ВК она взяла нового щенка!!!! Я написала ей все что о ней думаю . Зачем люди это делают!!! Этого тоже выбросят, как их наказать, остановить?

Кого он мог укусить???
Вера Архипова
Никак. Пока не доказан факт жестокого обращения, повлекшего гибель или серьезные увечья. 245 статья УК РФ. И то, штраф.
А право распоряжаться "имуществом" у нас в стране еще не отменили.
Надежда Борисова
Лучший ответ
Вера Архипова а выбрасывать это что можно?
Тут когда породистых покупают за приличные деньги сердце кровью обливается и всегда готов к тому, что щенка заберешь обратно, а дворяне ...если человек хотел бы именно дворянина, он бы сам спокойно нашел себе щенка на улице, именно целенаправленно, а вот уже отмытый щенок, приведенный по минималке в форму- участь либо бог дал бог взял, либо сгинет летом в садах и дачах
Ксения Малова
Вера Архипова что вы думаете все абсолютно сволочи? (((как то я предложила щенка знакомой девушке она сказала что у нее уже есть давно живет взяли на авито. Мне вселило это надежду что все же не все люди выкидывают. ((
Вера Архипова и я отслеживала розданных щенков. живут хоть и не так как у меня собака которая вытянула собачий рай за какие то видимо в прошлых жизнях хорошие дела)))) но все же не голодные и не по помойкам.
УК предусмотрена ответственность
Elmira Maksutova
В России с этим "туго", а зря.
Елена Исаева
наверное, можно только предупредить волонтеров на сайтах и в группах, вывесить имена и координаты этих людей, добавить их в черный список.
А чего Вы ожидали от "Подарочка под елочку"? Это судьба 90% таких подарков.
Ручки надо выбирать, а не впихивать тому, кто подвернется. Жестокое обращение в животными сюда не применимо. Желающих побыстрее сбагрить щенков/котят Ваши предупреждения в иннете колышут как бегемота муравей.
Вера Архипова так я выбирала. звонили многие . Очень просили . Семья, живут прилично, все было оговорено что это ответственность.
Это щенок уже был на ответах и приблизительно с таким же текстом? Вы тот же автор или вам поообщаться?
Вера Архипова щенок был. Щенок нашел новых хозяев. Эта сука снова взяла щенка!!! И я не могу это терпеть как такие люди живут!
разместите данные этих уродов в соц. сетях и напишите, как дело было, что они живодеры!!!
щенок очаровашечка! укусил, блин... да эти дети кого угодно доведут, это для них живая игрушка и ничего больше!!!!
Ольга Агаркова
Фигассе зверюга!!!!
Такой загрызет - не поморщится.
А под уголовный кодекс не подведешь таких. Они, блин, на людях жестоко с животными не обращаются.
Просто руки оторвать
Masha Shmonina