Домашние животные

У кошки понос с кровью. что это?

Вариантов причин тут несколько, и все хреновые.

Поэтому БЕГОМ КОШКУ ЗАВОРАЧИВАЙ В ТЁПЛЫЙ ПЛЕД, САЖАЙ В ПЕРЕНОСКУ И ВЕЗИ НА МАШИНЕ (т. к. городским транспортом она замёрзнет сейчас, она ж не уличная - шуба не согреет, она у домашних только для вида) В ВЕТ. КЛИНИКУ!!!!

В вет. клинике надо обязательно:

1) сразу идти на осмотр к хирургу, чтобы осмотрел кошку внешне, прощупал желудок и кишечник, оценил общее состояние. Опиши ему всё, что с кошкой происходило на этой неделе;
2) сделать УЗИ всей брюшной полости, обязательно. Это не больно и занимает 15 минут; перед поездкой в клинику уточни по телефону: работает ли у них сегодня и хирург, и кабинет УЗИ? Чтобы не ехать впустую.
3) сдать кровь на анализы:
- общий клинический анализ крови
- биохимия
- инфекции/вирусы (панлейкопения, кальцивироз и остальыне, у хирурга должен быть их стандартный "кошачий" список).

Все эти процедуры в сумме могут стОить до 8-9 тыс. руб. ((((( Но другого варианта НЕТ. Понос с кровью это очень серьезно, и счёт у кошки сейчас идёт на часы: чтобы ты успела её спасти.
Арина Вагнер
Лучший ответ
инфекция, отравление
Это повод обратиться к ветеринару. Быстро причем!
Мы можешь лишь догадываться, надо вести к ветеринару.
Чумка
Плохо происходит обмен веществ и скорее всего отравление обращаться к ветеринару нужно если вы хотите чтоб кошка была здоровой.