Домашние животные
Как перевести кота на домашнее питание?
Я пыталась, но он просто ходил, орал, но не ел. Так продолжалось дня 2-3, пока я не сжалилась и не дала обычный корм для кошек
В первую очередь НЕ РЕЗКОЙ ОТМЕНОЙ, а постепенным снижением дозы. Если резко смените рацион, то желудок кота не сможет воспринимать новую пищу. Приучайте постепенно, нарезайте мясо ИНДЕЙКИ (в вашем случае говядина тяжелое мясо, даже постная, так как лучшее мясо даже для здоровой животины то, которое она сама может поймать в природе, а домашняя кошка, как вы понимаете корову не завалит, тем более ваша) и добавляйте сок и несколько кусочков от Вискаса-Дрискаса предварительно раздавив их вилкой и перемешав с индейкой.
Постепенно кусочки В-Д убирайте, оставляйте только сок. А потом и его уберите.
А вообще, попробуйте предложить коту свежую индейку, просто, без В-Д.
Еще некоторые кошки обожают чуть припущенное мясо. Раскалите сковородку, налейте ЧУТЬ-ЧУТЬ воды и когда она закипит - бросьте туда порезанные кусочки мяса, курицы или индейки, быстро помешайте и выключите огонь. Оставьте мясо остывать на сковороде, оно даст вкуснейший сок и запах. Остынет - дайте коту. В 99% случаев срабатывает.
Либо попробуйте безотказное средство, - "мясной отвар".
Во-первых, что значит "обычный корм" и "домашняя еда"? С чего вы взяли, что домашняя еда лучше КАЧЕСТВЕННОГО корма?
Ольга Голошивец
Мы кормим его Royal Canin, но это очень дорого выходит, родители запрещают больше его покупать, а Вискас - отрава
Что Вы понимаете под обычным кормом для кошек и что под домашним питанием?
Правильно составить натуральное питание не так просто, а если собираетесь кормить со стола, то это нчем не лучше всяких дрискасов. Кормите хорошим промкормом не ниже супер премиум класса и не заморачивайтесь.
Ольга Голошивец
Обычный - покупной
перевести сложно. особенно взрослого. приучайте очень постепенно, но неуклонно снижайте долю не устраивающего вас корма. Только я не вижу смысла так мучить кота: кошачьи корма разнообразны и решают любые проблемы со здоровьем, а вот натуралкой кормить сложновато - надо учитывать много индивидуальных нюансов.
Сбалансированная натура для кошки будет стоить гораздо дороже чем Роял Канин. Покупайте сразу большие упаковки, они обойдутся дешевле. А каша и картошка не еда для кошек.
Смешивайте еду, постепенно меняя пропорции..
Наверное, многие из нас слышали о BARF – новой «эволюционистской» системе кормления домашних хищников, приобретающей все большую популярность в среде собаководов и котоводов. Фактически, в последнее десятилетие BARF стал новой парадигмой в диетологии домашних хищников; о BARF написано немало книг и ветеринарных публикаций, а в интернете существуют целые сообщества барфистов (так называют себя сторонники BARF). BARF – это сокращение от «Bones and raw food» («кости и необработанная пища»), а также «Biologically Appropriate Raw Food» («биологически подходящая необработанная пища»).
Строго говоря, название BARF не совсем корректное; более правильно называть эту концепцию Raw Feeding, а BARF - это лишь одна из практик Raw Feeding. Однако почему-то в России все диеты и методы Raw Feeding обчычно обозначают как BARF, поэтому и мы в наших статьях под BARF будем подразумевать всю концепцию.
BARF представляет собой холистическую систему кормления, в которой используются продукты в натуральном виде, причем основной акцент делается именно на том, что пища не подвергается никакой обработке и дается животному цельными кусками.
Сторонники BARF справедливо полагают, что рацион домашних хищников должен быть максимально приближен к природному, и если предки домашних хищников питались «сырой» добычей, то и их потомкам в идеале необходимо питаться аналогично. Отсюда вытекает два принципиальных тезиса: первый - компоненты рациона нужно подбирать по возможности близко к природному образу питания, и второй - их нельзя подвергать термической и механической обработке (за некоторыми исключениями).
Итак, BARF – это система естественного кормления, которая учитывает не только потребности животного в количестве и составе питательных элементов, но и то, в каком виде эту пищу животному предлагать.
BARF исходит из сформированной в процессе эволюции системы питания каждого конкретного вида. Поэтому для разных домашних хищников – собак, кошек и хорьков – практическое применение BARF будет разным, но при этом сами принципы кормления остаются едиными.
Идеология и основные принципы BARF родились в среде собаководов, поэтому для того, чтобы уяснить их, кратко рассмотрим применение системы BARF к собакам. Австралийский ветеринарный врач Dr. Ian Billinghurst был первым, кто разработал обоснованную и цельную холистическую систему кормления для собак. В законченном виде эта система была представлена в 1993 году в книге «Give Your Dog a Bone» . Его система базируется на четырех «китах»:
- основу рациона составляют сырые кости (в основном – куриные крылья)
- пища должна быть разнообразной и включать субпродукты, мясо, овощи и фрукты
- никогда не скармливать крупы и прочие зерновые продукты
- по мере надобности добавлять витаминные препараты
Может показаться, что ничего нового здесь нет, что это простое кормление натуральными продуктами, которое применялось еще нашими прадедами. Однако это не так. Как отмечает большинство барфистов, в том числе российских, никогда ранее не существовало такой системы, которая основывалась бы именно на эволюционистском подходе, то есть которая учитывала бы потребности собак как потомков диких предков собак. Раньше натуральные рационы для собак рассчитывались на основе пищевых таблиц, разработанных для людей и приемлемых для человеческой физиологии, которые просто проецировались на собак с небольшими корректировками.
Практически одновременно с собаководами принцип холистического натурального кормления стал проникать и в круги профессиональных котоводов. Но с кошками дела обстояли по-другому. Если предки собак по образу питания были нестрогими хищниками, то есть кроме живой добычи в их рационе присутствовали также падаль и растительная пища, то кошки – это практически 100-процентные хищники. Рацион кошек должен основываться
Добавлять понемногу домашней еды коту в корм и через 1-2 недели он будет есть то, что вы приготовите ему сами.
я подмешиваю корм из пакетиков))))))