Домашние животные
о выгуле собак в деревне
по закону в какое время разрешается в деревнях спускать собак на ночь с привязи? от пускать на выгул без поводка? в часности речь идёт о щенке боксёра
С привязи можно и даже нужно спускать в любое время дня и ночи. У себя на участке. Гулять без поводка можете тоже где угодно, при условии, что Вы на 100% контролируете свою собаку и она никому не сможет причинить вреда. Ессно, гулять она может только с Вами. А не болтаться сама по себе по деревне. Тем более щенок... Надеюсь, Вы живете на юге. Иначе какой боксер на привязи...
Ночью зимой боксер будет бегать по двору? Да он сдохнет от пневмонии раньше, чем возникнут другие проблемы.
на своём участке, в любое время !
За пределами участка собака должна быть на поводке, отпускать можно в безлюдных местах, если щенок слушается.
Успокойтесь
В деревне за этим никто не следит
Azima Abdulazisova
У нас к примеру ни следят??? Да я отравлю любую псину, которая будет без поводка без хозяина и при том еще будет настроена ворваться во двор путем подкопа (имелись такие собаки). Не говорите за всех.
В населенных пунктах ( в т. ч. в деревне) РСФСР - собаки на улице без владельца считаются БЕСХОЗНЫМИ и подлежат ОТЛОВУ. См. ДЕЙСТВУЮЩИЕ на 23.01.2016 года на территории РФ "ПРАВИЛА содержания собак и кошек в населенных пунктах РСФСР" от июля 1981 года. Так что САМОВЫГУЛ собак без контроля владельца в России ЗАПРЕЩЕН еще с 1981 года.
в деревне обычно этим не заморачиваются, а потом сильно удивляются, что их собаку: подрали бродячие или свободновыгульные стаи собак, сбило машиной, пристрелил или отравил сосед... нужное выберите по факту
Azima Abdulazisova
Красиво ответили.
ни в какое. разрешающего закона на этот счёт нет.
а вы в первую очередь за СВОЮ собаку не боитесь? боксёр, гуляющий ночами по окрестностям деревни - я бы сильно засомневалась, что он дорог хозяину.
моросите что ли?