Домашние животные

Может ли кошка после мытья дегтярным мылом, вылизав себя, получить химический ожог гортани?

вы же с неё мыло смоете водой полностью или намыленую отпустите ?
Светлана Светлая
Лучший ответ
Светлана Морквич ну конечно смыв мыло.
Чтоб этого не произошло, после мыла тщательно отмывай
[ Meruert ]
Зависит от состава мыла. Лаурил сульфат по любому для нее яд. Не следует ее мучить всякой дрянью - не настолько она грязная и блохастая...
Конечно может! Сейчас скажу как надо правильно мыть что-бы этого не произошло... Намочите кошку, что бы ей стало потеплее (вода умеренная, немножко горячая) 2 Намыльте кошку ( не так, что бы на руке была целая куча мыла, а чуть чуть) 3 Растирайте мыло, вот такими движениями ⇐ ⇒ ⤹ ⤶↨ ⟺ 4 тщательно смойте все мыло (мочите кошку не менее 3 раз) и выдавливайте из её шерсти воду и мыло... 5 посадите кошку на ковер или в другое место, а в ванную пустите ледяную воду (что бы кошка могла привыкнуть к более холодной, комнатной температуры, поесть температуры за пределами ванной комнаты) 6 Заверните кошку в полотенце и выносите!
Нужно было думать перед тем как это делать, может конечно не давай ей облизывать, а завтра своди к ветеринару
Анна Исаенко
Дегтярным мылом? Серьезно? Шампуни для кошек не такие уж и дорогие насколько я помню.
Светлана Морквич Да ладно? Серьезней некуда. С улицы блохастого взяли, ветеринарной аптеки рядом нет. А домашних заразить не хочется.
Конечно Ну все равно через это зависит от состава от состава Ну вообще да Но она конечно может получить
Поэтому после нанесения мыла сильно отмывай