Домашние животные

Что нужно иметь дома для щенка, которого собираешься взять?

первым делом если щенок совсем малыш, нужно обеспечить ему безопасный уголок что бы он не ничего лишнего не съел различных проводов шнуров и т. п, огородив его какой нибудь решеткой, 2 миски под корм и воду, обязательно мягкие игрушки опять же, если щенок совсем маленький, должен быть лоток или же пеленку газету, куда он будет делать свои дела, и должна быть лежанка, или не глубокая коробка с мягкой подстилкой, средства его гигиены, шампунь и салфетки для собак, ну и само собой ошейник, поводок можно пока не покупать, пока он маленький, и не в коем случае не пытайтесь его водить на нем если же вы купили, он еще маленький могут возникнуть различные заболевания костей и в особенности шеи и позвоночника, так как он тянет вас куда бы ему хотелось! Щенков можно начинать водить на поводке месяцев с 4-6 и ошейник тоже не желательно одевать до 2-3 месяцев)
Ирина Рябикова
Лучший ответ
....регулируемую по высоте подставку под 2 миски (вода корм) средства ухода и гигиены для собак поводок ошейник.... шлейка коврик игрушки аптечка найти место для собаки в квартире
желание
Таций Лариса
Тряпку, чтобы мыть обписанные полы
1- корм
2- миски
3- ошейник
4- поводок
5- длинный повод ( что бы учить команде ко мне и не только)
6- место для сна и отдыха ( например специальный коврик)
7- игрушки ( штуки 3 не меньше для начала )
8- шампунь
9- салфетки специальные для ухода за глазами, ушами, лапами .
Елена Акимова
лежанку, тарелки, игрушки резиновые, поводок, корм, щетки, фурминаторы различные, полотенце, шампунь для собак
Конечно нужен корм и кормушки, подойдут на время даже обычные блюдца.
Лежанка или тёплый плед, впитывающие пелёнки.. Также заранее нужно купить поводок и ошейник (хотя можно и потом), но поводок обычно я покупала сразу.
Чтобы не погрыз в доме всё, необходимы игрушки, желательно пищащие, они привлекают собак своим визгом.
Для визита к вету нужна переноска. Думаю этого на первое время хватит.
Если маленькая порода собак, то дрессировать начинают обычно с появления в доме, поэтому стоит купить лакомства для поощрения.
Шампунь можно приобрести потом.
поводок, миску и место где спать, игрушки. все) потом все остальное по ходу докупишь)