Какие вещи нам понадобятся, когда мы принесем щенка в дом?
Когда вы приносите в дом нового щенка, вам понадобится следующее:
1. Миски для еды и воды
2. Клетка, корзина или специальный диванчик для собаки
3. Ошейник и поводок
4. Жетон (желательно)
5. Игрушки, в том числе и для жевания
6. Шампунь и принадлежности для ухода за шерстью, в зависимости от породы щенка
7. Средства гигиены, включая жидкость для чистки ушей, зубную пасту и щетку для собак
8. Книги, касающиеся здоровья и воспитания щенков.
До того, как принести в дом щенка, вам следует найти хорошего ветеринара, которому вы будете доверять здоровье вашего питомца следующие 15 лет. Договоритесь с ним об осмотре щенка до его покупки.
Домашние животные
Какие вещи купить для нового щенка??? Что нужно иметь в доме???
обязательно какую-нить игрушку чтобы он не грыз ваши тапки и мебель
миску для еды и питья
а остальное по необходимости и желанию
миску для еды и питья
а остальное по необходимости и желанию
Миски, поводок, ошейник, игрушки, лежанку, пленки или газеты
миски, игрушки (обязательно для щенка, а то места живого на проводах не останется) , подстилку (у собаки должно быть "место"), щетки (для шерсти) , средства гигиены (шампуни, салфетки) , средства против всяких зараз (блох, клещей и т. д) , корма, лакомств, полотенца отдельные (чтобы потом не искать, лучше всё сразу) , витамины для щенком. Некотрые ещё берут витамины спец., чтобы не было рахита, но я своему не брала, видно было, что нормально ходит.
Насчёт поводка и ошейника. Если у вас щен ещё не привит, то гулять вы всё равно не сможете, поэтому лучше купите ошейник-обучалку ( обычный дешёвый ошейник, рублей 15 стоит) , пусть привыкает, ходит по дому, а то потом соберётесь гулять, ошейник оденете, а он его и кусать будет, и идти не сможет (так у большенства щенков) ) а когда сделаете две прививки от чумы, энтерита и т. д, купите повод, или поводок рулетку. Потом подрастёт, может на шлейку поменяете ошейник, если захотите.
мы еще купили собачий манеж . он ей так нравится... побегает-побегает, а потом залазит в него и лежит-балдеет, игрушками играется.
каких нибудь игрушек
Точно такие же как и для б\ ушного...
Щенку надо (как и собаке вообще) не очень много.
Вольер (уличный или домашний) , место для отдыха (будка или просто коробочка, чтобы занимала не больше 1\3 части домашнего вольера) , 2 чашки (для воды и корма) , ухватку (для того, чтобы отвлекать щенка) , поноску (приучение к апортировке) , гантель (для тех же целей) , мячик, ошейник, поводок, намордник (если собака средняя или крупная, для некоторых и маленьких он обязательно нужен, например для ягдтерьеров) , И конечно же качественный сухой корм!
Алена Раковецкая
Скажите пожалуйста как специалист, а как лучше перевозить собачку в машине: в переноске или просто на заднем сиденье?? И еще такой вопрос: обязателен ли вольер, может хватит домика???
смотря какой породы
Алена Раковецкая
фокстерьер...2 месяца
Миски, поводок, ошейник, шампунь, лежак, игрушки....
Игрушку, поводок, ошейник, миску, коврик)
Надо иметь чистый туалет.
Ошейник, поводок, расческу, шампунь, миску, игрушку, косточку, лежанку, ну а там дальше видно будет.
купите ему лежак, игрушки можно старые использовать, когда зубы резаться начнутся смотрите в оба мебель страдает, ботинки прячем . ошейник отблох, карточку щенка заведите (можно самостоятельно сделать на кпка) заносим туда когда и где сделали прививки и отчего.
шлейку, ошейник, поводок, на ваше усмотрение есть рулетки поводки. Миски из нержавейки легко моются везде, воду надо ставить, так что бы пил пока стоя и мог доставать (для больших собак) продаются прогулочные костюмы для грязной погоды, чтобы меньше мыть его