Домашние животные
хочу завести немца но...
но после прогулки как то надо довести до ванны по мыть лапы причем так чтобы не мыть кавёр от грязи можно что то придумать? у нас ванная далековато от порога! мечтаю о чистом немце (
Пока ваш потенциальный чистый немец вырастет до нормальных прогулок, вам столько грязи от щенка придется вынести (в буквальном смысле), что мытье лап (и пуза заодно) покажется чистейшем блаженством. Всё познается в сравнении ))) За это время о мытье ковров вы узнаете всё!
Оксана Король
Так же научится ремонтировать квартиру и обувь))
значит это собака точно не для вас. еще и шерсть забыли, ее тоже в период линьки очень много
Перед прогулкой поставить тазик с водой у порога, после прогулки в нем лапы собаке и помыть, потом вытереть специально выделенным для собаки полотенцем.
Таджика заведи, его вообще можно не мыть.
Держите полотенце специальное и вытирайте им лапы собаки. Или надевайте на лапы бахилы)
Мы берем кувшин (примерно на полтора литра), наливаем теплой воды, у порога обмываем лапы по одной и вытираем там же. Собака с грязными ногами не шарится по дому. В ванну неудобно тащить, пробовали уж.
Мне проще довести собаку до ванной и, потом, грязные следы с пола шваброй смыть, чем с тазиками возится. А если собака лохматая, так и никакой тазик не поможет грязь смыть, только ещё больше размажется.
Капи ему бошмаки для улицы
огогогого! много захотел! у меня свиньи чёрные приходят, не они по природе чёрные, но вода с них чернее, и это каждый день! а осенью или весною в лужу занырнуть святое!!! там и комбезы не помогают... свиньи и в африке свиньи! Может не стоит собачку? киски всегда чистые...
Если это для вас проблема, думаю, что вы ещё совсем не готовы, чтобы завести маленького щенка.
На руках нести
Можно в тазике мыть, а тазик хапаете не далеко от порога ставить .
http://vk.com/id271613959
Добавься вк, расскажу, как без ванны помыть.
Лариса Цепкова
принимай