Домашние животные
Когда кушаете собачки как к этому относятся?

Мои как на втором фото, только ещё по голой ноге шкрябать будут, а вдруг, я их, бедненьких, умирающих с голоду, не вижу ))))))
Айдана Есенгабылова
Они и шкрябают, жена в восторге всегда когда колготки одевает))
мои все ложатся вокруг стола и ждут, потому как точно знают, что подачки будут
Не, у меня как в казарме, никто таких вольностей себе не позволяет, ибо каждая знает, что все равно будет спроважена на место, ну и привыкли как-то, что собаки, что кошка.
Айдана Есенгабылова
Я тебя прямо боятся начинаю, строгая )))
Строгий взгляд и фраза"Воспитанные собаки не мешают есть хозяину", вся банда ломится на место, но... из-за угла видны носы и слышно пыхтение, иногда и ворчание. Кошаки в привилегированном положении: им разрешается провожать тоскливым взором каждый кусочек, который бессердечный хозяин приносит мимо их укоризненных мосек.
Айдана Есенгабылова
Кушаешь прямо сердце кровью обливается, какой бессердечный)))
Примерно так же ) только у овчарок была команда НОС, это значит, что нос не должен быть выше стола )

Айдана Есенгабылова
Какая прекрасная команда, как отрабатывали по носяре лупили, или ещё как то? Для меня сейчас очень актуально, НО носяры положат и пыхтят молча с упрёком
Те, которые на участке, если при них что-то будем есть, то очень внимательно будут следить - а вдруг это им). Ну и момент не упустят). Домашних муж разбаловал. Ну и я - когда готовлю, мясо разделываю, они на кухне всем составом вместе с котом, знают, что им мяско сырое обязательно достанется. Папийонов научила команде танцуй, чтобы не зря клянчили, а за дело лакомство получали). Корги выполняют стандартные: сидеть, дай лапу). Одна из папийонов (младшая), когда ем, садится рядом, и если внимания не обращаешь на нее, лапкой по коленке стучит))).

Айдана Есенгабылова
У нас лапами по колену пошкребушки устраивают или лапой толкают пекинесы, немцы просто смотрят укоризненно
У меня собаки даже на кухню не заходят, когда там едят, а что б как то попрашайничать начал вообще не было, с щенячества научила что когда люди едят собакам там делать нечего, вся их еда только в мисках в определенное время, очень не люблю вот таких попрошает
Все так, как на фото, правда, на более дальнем расстоянии (сантиметров на 50), якобы соблюдая некоторые приличия)
мои, когда кто-нибудь ест, передвигаются только на задних лапках...

Ретривер ложится в 1,5-2 м от тебя и неотрывно смотрит, а слюни льются тонкими струйками. Но не наглеет, хотя и не ученый. От природы интеллигентный какой-то.
Айдана Есенгабылова
У нас тоже слюни, лужицами особенно когда яблоки или мороженое ешь))
Было точно так же, допопрошайничалась... теперь панкреатит заработала. Ест теперь временно диетический корм на кукурузе и таблетки. Когда начинает попрошайничать, то я её в другой комнате закрываю.
Моя на улице запах слышит еды и скулит под подоконником
облизываются и ждут ПОДАЧЕК
когда мы едим ни кошки ни собаки не попрошайничали. почему? ответ: воспитание. команда "нельзя! " и отсылание на место. неделя муштры и собаки и кошки ведут себя как воспитанные примерные члены общества и в отдельной комнате нет нужды их запирать, все двери открыты, НО команды "ко мне" нет - за порог значит выходить нельзя, хоть я на пол мясо уронил.
Смотрят за жестами куда направится очередная порция... Ты хозяин вкусно ешь, может поменяемся завтраком, обедом и ужином.
2 фотка скулит и т. д