Домашние животные

Нужен совет разбирающихся в кормах для кошек

Есть два варианта 1- Purina One с лососем для стерилизованных. 2- Brit с лососем для взрослых. Кот у меня стерилизованный. Ест и тот и тот с удовольствием. Какой брать лучше, что по качеству лучше? Brit по дороже, но вот что качественнее я не знаю. Как считаете?,
Начнем с того, что кастрированным котам нежелательно давать рыбные продукты или с добавление рыбы. Мой кот неприхотливый, даю недорогие корма -"кошачье совершенство". "кэт-чао". а больше всего обожает в пакетиках "365 дней" с говядиной или кроликом. Дорогой корм или нет - не играет роли. Премиум класс, как тут правильно уже заметили, ни о чем не говорит. Если корм недорогой, просто еще дополнительно давайте витамины, коты их любят.
Нурсулу Жолдыбаева
Лучший ответ
Анастасия Белокопытова Класс кормов играет большую роль. Дешевые корма эконом-класса сильно отличаются по составу от суперпремиума или холистика. Дешевкой лучше не кормить вообще, потом придется много платить ветеринару за лечение.
Ну Вы сравнили :))
Брит конечно лучше.
Аружан Ерке Кыз
По качеству однозначно Брит САRE ( в белой пачке) .
Dinara Ashirova
Я кормлю свою кошку оптимейл ом и со стола.
Vera P.
Это кошке виднее, дорогой корм не жрет.
Со стола ест и сушку Китекет.
Ольга Манова
Shlyapikova Танечка После КитиКета кошки обычно ничего кроме этой отравы не жрут: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
На 100 % вам никто не скажет. Я кормлю роялом, у меня персы. В аптеке предлагали другие премиум корма, типа лучшего качества - перешла - через месяца 3 у кошек понос - кучу денег на лечение и лечебные корма выкинула - однажды не было возможности купить их корма - взяла опять Роял - и о чудо - стул нормализовался.
Однозначно Брит. Не жалейте на кота, прогадаете с кормом - потратитесь на лекарства и не факт, что спасете кота. Многие говорят, что выбирать кошке - не согласна: производители дешевых кормов вообще не используют мясо, вместо этого берут кости, кожу и даже шерсть и перья, а называют это субпродуктами, что, согласитесь, не сходится с нашим представлением, + добавляют кучу ароматизаторов, что по сути - химия, которая приводит к мочекаменной болезни (ваше животное испытывает боль при каждом походе в туалет и медленно умирает от этого, хотя из-за ароматизаторов ест с бОльшим аппетитом, чем качественный корм). Ваш питомец вряд ли способен предупредить вас на ранних стадиях о своих проблемах с жкт и начинающейся болезни, и сам не поймет, что это из-за корма который ему так нравится. Только вы можете о нем позаботиться. Многие люди предпочтут сладкое, чипсы, газировки здоровым кашам, но все согласны что есть это постоянно слишком вредно.
Своих кошек я кормлю сухим кормом Hill's и мясом.
Зоя Штро
Я свою кормлю Ориджен. Но по качеству (для Вас) лучше Брит.
Aigesha Aigesha
Из этих двух лучше конечно же Brit. Я кормлю французским роялом. Многое другое пробовала, но только Роял подходит всем моим кошкам.