Домашние животные
Случилась беда, нужен совет разбирающегося в медицине или ветеринарии человека!
Мне позвонили из деревни - там заболела собака. Ей нужно было делать антибиотики и для разведения антибиотика аптекарша (чтоб ей провалиться!!) дала вместо натрия хлорида - кальций хлорид!!! А от хлоридакальция при внутримышечном или подкожном попадании развивается некроз тканей. Эта стерва перепутала названия, а хозяева не сведущие в медицине уже два дня делали внутримышечные иньекции. Писала на ветеринарном форуме, но никто из ветов не отвечает! то делать-то?? Чем помочь собаке, чтобы не начался некроз тканей? И вета местного как на зло нет - уехал на праздники из деревни..
Нужно срочно обколоть те области, куда вводился хлорид кальция - раствором хлрида натрия, он частично разбавит этот кальций и тем самым немного нейтрализует вредоносное воздействие. Компрессы на пораженные места из димексида разбавленного 1:1 водой. Минут на 20-30 з раза в день. Шерсть сбрить на тех местах, куда были сделаны иньекции, чтобы видеть полную картину воздействия хлорида кальция.... А таких аптекарей надо вешать на березе.
PS Если нет димексида - делайте спиртовые компрессы
Мария Савушкина
Все делаем как вы написали, спасибо
Хлорид кальция в мышцу - это серьезно. Поскольку вводился с антибиотиком, возможно, воспаления не будет, а вот некроз ткани обеспечен. Если объем инъекции был небольшим, то есть шанс обойтись просто рубцами в мышечной ткани, что тоже, конечно, неприятно. Как советовала Юлия, попробуйте для нейтрализации ввести хлорид натрия и обязательно ежедневно осматривайте место поражения. Если картина начнет осложняться, не откладывая ведите к хирургу.
Первым делом этот твари морду набить!!!! Собаку жалко. Может быть обойдется малыми болями.. . А самое страшное, что там в деревне, никто даже не поймет и не оценит, а будут еще возмущаться - из за собаки какоу шум подняли.... Знаю, какие там люди живут. Я по полгода живу в деревне летом. Для них животные - скотина. Вырастил - и прикончил, как кабана. И сожрал.. . Дикие люди!
У меня кошку сбила машина. Я плакала, так они потом месяц обсуждали, что я как по человеку по ней рыдала. А когда собака не дай бог, чем то болеет. я им даже не рассказываю. У них все просто - в расход и дело с концами!
Мария Савушкина
Мои родственники любят собаку, они ей только лекарств накупили на 3,5 тысячи. А патекаршу я придушу как только увижу сама.
В каком городе? Если Питер - попробуй позвони - 9721835. Это вет. помощь.
А я знаю.. что не страшно.. просто эти уколы болючее и только..!) ) Мож некроз как аллергия у кого то?. . ну вот и в справочнике.. -только жар.. и то при введении в вену.. а противопоказания.. склонность к тромбозам и перебор кальция в крови.. Полезен для работы всех органов!) ) Надеюсь я Вас Успокоила!) ) В Добрый Час!) ) Пусть Собака.. Поправляется!))
Валерия Ветченко
Хлорид кальция вводится исключительно внутривенно, при попадании под кожу или в мышечную ткань вызывает сильнейшее воспаление с последующим отмиранием тканей. Правильно они переполошились.
если вы в городе, т у вас должны быть вет. неотложки, позвоните туда и проконсультируйтесь.
Только понаслышке знаю, что новокаиновую блокаду этого места делают...