Нужен совет по следующим кормам, точнее по их брендам.
Выбор стоит между:
1. Royal Canin (Роял Канин) (слышал на выставке самые разные отзывы, говорили что он испортился по качеству)
2. Hill's (Хиллс) (от стаффо - владельцев услышал и ветеринаров)
3. Pro Plan (Про План) (в клубе посоветовали, но они его продают, поэтому хочется объективности)
4. PROFormance (Проформанс) ( плохого не слышал)
Стаффиня 6 месяцев. Вес 16 кг. Сейчас на 3-х разовом питании. Утро творог (с добавками, яйца, кефир всё чередуется) , обед ДОГ ЧАУ для щенков, вечер МЯСО.
С какого возраста стоит перевести на корма? (Думал до года протянуть на натуралке)
Действительно ли питание кормами лучше чем натуралкой?
Домашние животные
Здравствуйте. Нужен совет по следующим кормам, точнее по их брендам.
Ох хох хох. Вы б знали какие баталии идут по этому поводу! С обеих сторон много за и против, + и - Но только вам решать, что лучше именно для ВАШЕЙ собаки. Все индивидуально! Кому то идет про план, кому то хилс, у кого то на них аллергия. Пробуйте, кормите, смотрите на состояние собаки.
Могу сказать, что не стоит кормит кормами эконом класса.
У нас - кот.
Кормим его кормами первых трёх перечисленных Вами брендов, результат превосходный. Про бренд PROFormance мы не слыхали - возможно, он бывает только для собак.
Есть поверье, что не годится чередовать корма разных хороших брендов. Разумного объяснения такому утверждению мы с женой не нашли, сколько ни старались - а мы оба биохимики.
Действительно ли питание кормами лучше чем натуралкой? На основе натуралки вполне возможно составить идеальный рацион, но это требует умения и больших затрат труда. Разработчики корма (хороших брендов, разумеется! ) всё сделали за нас.

корма нужно подбирать не по марке, а по индивидуальной переносимости. Логично, что корма, которые хорошо переносятся большинством - более лучшие, при этом могут не подходить именно вашему любимцу.
Грамотно подобрать рацион собаке - очень сложно, нужно правильно отмерить/отвесить необходимые витаминные и минеральные добавки. . ну и дорого это, правильно кормить натуральной пищей. Я кормила собаку натурой.. . вспоминаю как кошмарный сон. Была счастлива, когда перешла на роял канин (французский тогда еще) . Во проблем не было.
Своих питомцев кормлю импортным кормом (т. е. корм произведен и расфасован не в России) . Проблем нет.
Проформанс у нас в городе нет, так что про него ничего говорить не буду, не пробовали. Но когда подбирала своей собаке корм, то остановились на ПроПлане. Его состав мне понравился больше, чем Роял. А Хиллс вообще есть не стал. И все было бы хорошо, пока не узнала, что ПроПлан стали делать в России. Я не доверяю такому производству. Перешли на Акану и все замечательно. Ест с удовольствием, никаких проблем. Состав полностью из натуральных продуктов, без какой либо химии, в отличие от ПроПлана, Хиллса или Рояла.
То, что говорят, что аллергичный, так это от собаки зависит. Нам отлично подошел, чему я несказанно рада. Потому что корм действительно очень высокого качества и стоит ГОРАЗДО дешевле проплана или рояла.
Выбирайте по наиболее натуральному составу, а не по тому, что говорят чужие люди. Если вашей собаке полностью подходит именно такой корм, кормите им.
По поводу, с какого возраста кормить. Мой с 3х месяцев на сушке. Вырос замечательный здоровы пес. Ваше дело, хотите - переводите сейчас, или через год. У вас хороший рацион сейчас, но с одним НО. Уберите сушку, если кормите натуралкой. Вы садите собаке жкт. Замените догчау мясом и будет вообще змечательно.
Кормлю натуралкой сейчас. Но много начиталась про это, пока кормила свою прошлую собаку сухим кормом, пока она в 5 лет не умерла от болезни сердца. То ли врожденной, то ли никто не знает.
1. Royal Canin - знаю двух очень выглядящих собак, которые питаются этим кормом. Сама не кормила.
2. Hill's (Хиллс) у той моей собаки на него была аллергия. Им многие кормят. Те животные, которых видела я - выглядят средненько и ожиревшими. У некоторых текут глаза.
3. Pro Plan (Про План) хорошо переносится животными. если уж кормом кормить - этот можно вполне
4. PROFormance (Проформанс) а хорошее слышали? Я его не знаю.
описанные вами корма все хорошие и качесвтенные, хотя про PROFormance я слышу в первый раз. Почитайте этикетки кормов, может это поможет сделать выбор. так же можно в конце концов посоветоваться с ветеренаром
Мы питаемся хилсом с полутора месяцев сейчас нам почти2года. Проплан и Роял нам в магазине мягко сказать обкакали. Эти корма были хорошими года2-3назад сейчас сменился завод производитель. Склонна верить продавцам т. к. их постоянный покупатель несколько лет. Хиллс нам подходит не весь. Проформанс вообще ничего не слышала. У нас далматин. Зубы шерсть вес в норме. Удачного выбора.
Я за НАТУРАЛКУ!! ! Корма, особенно Роял, сейчас часто подделывают, да и нет гарантии, из чего они сделаны.
У нас, лично, от Рояла началось воспаление кишечника. После кормили сначала лечебным Хилсом а потом Аконой. Пообщавшись в с ветом - перешли на натуральный корм. Хотя если времени нет, то лучше сухим кормом. Я бы выбрала Окану, Ориджен или Бош. Почитайте их состав - останетесь довольны, правда там много белка и не всем это подходит.
Из перечисленных - Хилс))))
Роял Канин нам тоже не нравится, проформанс не пробовали, а вот хилс и про план понравился. А вообще, корм подбирают для конкретной собаки, т. к. собака может отказаться есть даже самый хороший корм, у нее могут возникнуть аллергические реакции и т. д.
Мы перешли на натуралку с добавлением витаминов.
Своего стаффорда до года подкармливали роялом. Сказать хуже он других кормов или лучше не могу, но наша собака ела его с превеликим удовольствием и в ветеринарной клинике говорили, что выбор корма хороший.
Мы кормим ПроПланом, всё отлично, этот корм мне очень нравится... А кормом кормить мы стали 3-ех месяцев, и иногда давали молоко, или что-нибудь молочное. Да, если кормить натуралкой, то собака может быстро пополнеть, есть конечно и другие причины...