Домашние животные

Всем здравствуйте! ! Нужен совет ...

....У нас в подъезде пять этажей, и живёт всего три собаки И вот, в пятницу вечером на лестничной клетке нагадила собака!!!! Причём так, что пройти не возможно!! !
Мой вопрос вот в чём: как призвать к порядку хозяев этих собак? ? Чтобы животные не гадили в подъезде!!!! А если так сучилось, то чтоб убирали!!!! Может кто нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией??
я развожу рыбок. они никому не мешают и в подъездах не гадят. но этих хозяев надо конечно призвать к ответу! если это делают не бездомные собаки. всё-таки домашние собаки в подъездах не гадят!
Любовь Федотова
Лучший ответ
Александра Даутова-Воронова Домашние????Срут и ещё как!"!!!!Вот рыбы не гадят....и это точно!!!!
Точно известно, что нагадила собака - а то у нас периодически бегают разбираться кто нагадил и по большому и по маленькому в подъезде -причем хоть кол на голове теши, орут, что собаки

Скандал быренько замялся, когда проживающий в подъезде медик сказал, что сие -продукт человеческий и кто не верит, может сносить на идентификацию в лабораторию
Диана ***
А вы уверены, что это собаки? У нас в подъезде сейчас только у меня одна собака, которая ходит со мной на поводке и ни разу в жизни не нагадила в помещении. А вот люди заходят (особенно гастарбайтеры) регулярно не только нужду справлять, но и спать на ночь, наркоманы вот регулярно появляются и пр. Нам их остается только гонять почаще.. . особенно сейчас, когда на улице похолодало.
а как вы узнали что это собачье гавно? раньше у нас в подъезде тоже срали и все валили на моего ротвейлера но любой пес если он не болеет то в состоянии дотерпеть до выгула и выйти из помещения да может случится такое я убирала за своей собакой но за вами простоте люди убирать не стала бы
***_Saltusha_ ***
ну так я понимаю что можно для начала поговорить с владельцами. пусть хоть втихую уберут, если стыдно днем перед всеми. а вы не допускаете что мог ктото прийти к кому то в гости с собакой. и получился такой конфуз. а еще что у вас подъезды не убирают что ли. доказать и заставить вы не можете пока нет доказательств. вот если вы предоставите фото (хотя бы с сотового) вот тогда можно и закон применить. у меня тоже бывает что мои червяка кинут в подъезде. на улице может быть холодно или дождь. многие собаки не любят это делать под дождем. я не парюсь. быстро убираю и все. все зависит от порядочности владельцев. попробуйте поговорить по хорошему, без крика и оскорблений.
Александра Даутова-Воронова Вы и в самом деле за питомцем своим убираете??? Тогда,моё Вам увамжение!!!!
Ухх, как же аффтара это достало. Так прям и ссучилось? И теперь всё,сказка кончилась? В чём проблема-то? Вляпался чтоль? А мы это.. мы не в курсе.. вы теперь отдельно живёте. Вот в Евросоюз и жалуйтесь.
Gulnur Eleuken
Александра Даутова-Воронова Вопрос не тупой!!!!Опечатки быают у всех!!!!Если Вы содержите пса,любите его....то и смотрите за ним !!!Разве я не прав???
Александра Даутова-Воронова Я животных тоже очень люблю!!!!Но больше котов:):)....А вот Вы почему так Прибалтику не любите????Тут ведь тоже,русские люди живут!!!!
Александра Даутова-Воронова Неужели Вы считаете,что я неадекватен????От кошек вони хватает,я с Вами согласен... Но вот мой Аякс ходит в песок на кухне....И уже я тут должен сменть песок коту!!!!А вот у нас видете как: лень ему,понимаешь,собачку вывести на улицу....Он и выгнал её гулять саму!!! Вот это и есть неадекваты!!!!
Александра Даутова-Воронова И всёже Вы какая то злая,и не по делу!!! ЕС нас уже достал,г***о это!!!!А если хотите,то давайте и познакомимся!!!!:):).. Меня Ваня зовут....
Александра Даутова-Воронова А мне вот кажется,что собачки то..и не виноваты ни в чём!!!!Хозяева - дерьмо!!!!Если так поступают!! Вы, как я понимаю,тоже имеете собачку?? Но Вы же так себя не ведёте , как мои соседи???
Александра Даутова-Воронова Совет тут мне дали уже....И Вам спасибо за общение....Но...,если у Вас есть желание побщаться,то пишите..,
я тут)))))
Конкретно бы знать чья собака, а так беспредметный разговор. Можно участковому пожаловаться. И коль 3 собаки всего, он побеседует с хозяевами псинок.
Никак если у них совести нет, то свою не одолжишь! Попробуйте попозорить написав объявления типа: Граждане собачники!! !
Только не переходите на личности, если не знаете кто сделал.
Скорей всего, это не собака. За собакой владелец убрал бы. Это кто-то, кто не живет в этом подъезде.
Бота Жалишева
прочитай для начала Жилищный кодекс РФ
Статья 142. Обязанности граждан по обеспечению сохранности жилых домов
Elena Bykova
Gulnur Eleuken это не РФ ))это Прибалтика к нам идёт проблемы с пИсаньем решать..млин
Александра Даутова-Воронова Ладно...." Стрижик" явно к Прибалтике не ровно дышит....:):) У нас в Литве есть такой закон тоже... Но вот как заставить людей его исполнять????
Засыпь хлоркой все углы в подъезде и у дверей заводчиков, пусть сами разбираются, я так вылечи лвои соседей.