Домашние животные

Осталась без живности дома Дом пустой Если взять и кошку и собаку?

Снежа Бородина
И кота, и собаку ))
Лариса Фамилия
Лучший ответ
Возьмите вначале котёнка а через полгода можно и щенка. И всё будет нормально. У меня всегда живут и кошки и собаки.
будет замечательно уютно
Конечно берите. У меня кошка и собака, так приятно за ними наблюдать, особенно когда кошка "строит" щенка.
Marina Maistrova
вчера вам советовала, взять в приюте.. . сегодня тот же совет, но не берите двух сразу, возьмите кошку, для начала.. . удачи)))
Правильно!! ! Они пока малые привыкнут друг к другу и будут не разлей вода!!!
Любовь Кислова
Конечно, только правильно подсказывают, что котенка нужно завести чуток раньше. Правда, когдау соба зубки начнут меняться, придется котейке пережить смутное время, а так - это очень здорово! Дом пустым не будет, это уж точно! Вспоминаю, как мой Томик, воспитаннейший кот, залазил на стол (!) , чтобы посбрасывать Флоше еду лапкой, а та его за это целых полдня не толкла.. . А когда детвора набесится, надуркуется и потом спят вместе... Короче - море позитива..
Айжан Калим
Вообще когда есть в доме животные это хорошо... Заведи и котенка, и собаку
Решайте сами. Мне вот кошки ближе. Они мурлычат классно и их выгуливать не надо. Посмотрите какие лапки! И их выгуливать не надо!

Берите! Оч разусная мысль -завести двоих.
И лучше берите молоденьких - они привыкнут др. к другу, подружатся. А пока Вы на работе они вдвоём не будут скучать.
У меня тоже двое - всё замечательно, и вовсе не трудоёмко.
Очень даже хорошо будет
Viyan Ahin
Берите ...если щенок и котенок маленькие то привыкнут друг к другу!
Мы недавно кисочку похоронили, так в одном питомнике взяли и киску и собачку. Адаптированные друг к другу полностью, взаимопонимание и дружба при наличии ревности к хозяевам. Кого больше ласкают? - самый актуальный вопрос. А во дворе еще одна собака. Так он, моя умничка, с собакой подружился, после прогулки его вылизывает, хотя оба кобеи. А на киску даже не лает. Все здорово и очень забавно. Плакать почти перестала.
Если в юном возрасте, то проблем с привыканием не будет. Если одно из животных более старшего возраста, то желательно, чтобы это была собака. В стадии привыкания старайтесь уделять равное внимание обоим скотинкам. И сразу приучайте к своей миске и месту кормежки.
Будет в самый раз, вместе вырастут, дружить будут. Мои иной раз такое
вытворяли, в цирк ходить не надо.
конечно взять, что это за дом, зайдите на форум пес и кот, можно взять сразу, вот они и подружаться, потом все такие есть коты которые могут с собаками жить а есть категорически не будут, там всегда раскажут про кота, частенько бывают что живут с сосбаками нормальненько.. а то что дом пустой без них, согласна!
Берите сразу всех.. и котенка, и щенка, и попугая... и кучу рыбок.. и еще пони заведите я так и сделала.. теперь не соскучишься.. каждый день что то новое... =)))))))
Будет хорошо, так как щенок привыкнет к котёнку
Регина =)
Берите только маленьких