Домашние животные

какая собака подходит юноше 16-и лет !!!подскажите пожалуйста !

Юноше 16-ти лет подходит девушка лет 14-ти
Ангелина Абдрафикова
Лучший ответ
смотря какой юноша и зачем ему собака, может он за счет неё самоутверждатся собирается, ужас на окружающих наводить. на самом деле одно дело целыми днями у компа сидеть да у телевизора - для этого ленивые, диванные собачки, другое - активный образ жизни, длительные прогулки, хорошая физ. нагрузка. собачки они очень разные по характеру, темпераменту, необходимому уходу (кого-то надо стричь, тримминговать, кого-то качестванно вычесывать) . готов юноша ближайшие 13-15 лет собаке посвятить? если готов, то вперед, на выставки, дрес. площадки, присматриваться, личное мнение составлять, а так насоветуют 100 и 1 породу. только вот что подходит кому-то может не подойти вам.
Это ж не костюм....
Aijamal Almazbekova
ротвеллер
Макухина Мария
какую породу заводить не от возраста зависит, а от готовности к той или иной породе .
Хи хи) ) уже собк как одежду подбирают))).
В зависимости от того, каков сам юноша и какая собака ему нравится.
сука.. .
подростёт - присматривать будет, за няньку...
Ирина Ирина
А он блондин или брюнет?
**leka **
Собака?? ? вы смеетесь? в 16 лет подходит красивая девушка со вторым размером и длинными ногами.
Faina Khasanova
Собака должна быть к душе, еще зависит от того, с какой целью и в какие условия, поинтересуйся породами собак и условиями содержания, и интуиция тебе сама подскажет.
Mol'dir Bahtybaeva*))
стаффордширский терьер
а что вы с ней делать будете?
Чертёнок### ###
только не в горох и не горизонтальную полоску, а то будет полнить
Любая, лишь бы вам нравилась
подарите ему щенка немецкой авчарки
Алла Ефимова
Доберман тру пес
Ландыш ***
какая нравится
Юлия
ну если романтик, то скотч-терьер, а если нет то ротвеллер, овчарка... лабрадор, от них девченки тащатся ;-)
смотря где живет юноша, если в квартире то что нить по-меньше ( хотя на мой взгляд парень и маленькая комнатная собачка смотряться нелепо! ) а если дом то ротвелер, пит-буль, дог, овчарка
пускай парень сам выбирает.. дело в том что собака не игрушка... и даже маленькая.. как я понимаю.. он хочет достаточно выше средней песу... думаю.. ему подошел бы.. питбультерьер семейную линии... редноузов не для боев.. либо что то из лаек, но думаю на первыйраз можно обойтись миниками, есть мини бультики, мини шнауцеры, французики на худой конец ...но факт отстается фактом нужен опыт содержания и владения такими собаками... подумай сто раз прежде чем заводить добермана лайку.. таксу... пуделя.. для чего тебя собака и как много времени ты сможешь ей уделять.. и так достаточно несчастных собак... которые целым днями сидят в заперти... ну если ты в разьездах то что то не крупное..
Если это первая собака, то лучше не слишком большая и не бойцовая. А вообще поизучайте истории разных пород, посмотрите фото, поговорите с заводчиками и решите.
Olga Pavlova
ну вы даете!!!! что сейчас собак выбирают для " подходит" ? сабака это ребенок . ее нужно кормить, убирать гавно и т. д. гулять, мыть, ухаживать, дрессировать и еще очень много чего//////// а вы ...подходит....
Irina @irina@