Домашние животные
где лучше купить той терьера у заводчиков ч\л или в питомниках
Заводчики, как правило, являются членами каких-либо питомников. В первую очередь поинтересуйтесь, подписывает ли заводчик договор купли-продажи с четко прописанным в нем пунктом об ответственности за породность и здоровье щенка. Спросите, зарегистрирован ли питомник в РКФ, поскольку сейчас имеются и альтернативные РКФ организации, выдающие "свои" родословные, которые никем, кроме них, не признаются. Посмотрите родословную матери, ее дипломы на выставках, а также на копии родословной и дипломов кобеля. Взгляните на условия, в которых находятся мать и щенки. Клеточное содержание большого количества собак и щенков, грязь и запах должны насторожить, вполне возможно, что на первом месте в таком питомнике стоит не качество поголовья, а желание сделать деньги. Поинтересуйтесь также, будет ли заводчик курировать щенка, т. е. помогать советами, консультациями. Добросовестные заводчики никогда в этом не отказывают. Удачи в поиске!
Питомник отличается от заводчика только тем, что для оформления питомника нужны документы об образовании владельца (либо профильном: биолога или медецинском), либо об окончании курсов при РКФ. Всё остальное то же самое. Есть и отличные, зарекомендовавшие себя заводчики, есть и плохие питомники. Так что выбирайте по рекомендациям и сами смотрите на человека, кто предлагает вам щенка. Какие условия у него выращивания, в каком состоянии собака-мама.
смотрите сами! главное чтобы вас цена устраивала! НО САМОЕ ГЛАВНОЕ чтобы ваш будущий питомец был здоров!
смотрите не где а как и питомник и завдчик это почти одно и тоже но чаще заводчик имеющий питомник более опытен в вопросах разведеия . Лишь бы заводчик был порядочным. Иеще заключайте договора это подстрахует от ошибок и вы будете точно знать что берете. Удачи !
мне кажется лудьше с питомника, но есть очень хорошие и заводчики...
лучше в питомниках, но и у заводчиков можно найти с таким же содержанием документов.
лучше у разводчиков они вам посоветуют как за ними ухаживать, подскажут что делать в аварийных ситуациях....
Лучше купить у тех людей которые дают
тебе гарантию в родословной и других аспектах здоровья собаки
+ которые будут помогать вам в дальнейшем советами по уходу лечению огулу собаки и т. д.
думаю лучше брать у ч\л т. к. в питомниках слишком много животных и должного ухода они не получают
как правило
лучше у заводчиков, вы сможете увитеть их родителей и в каких условиях их содержат
безусловно у заводчиков!