Домашние животные

Однажды на ответах я писала, что хотела бы вернуть собаку, недавно мною приобретенную.

Я когда это писала, я с одной стороны писала здесь, а мозгом все равно думала, что не дойдет до такого. Вот сегодня это случилось. Я все-таки ее отдала. Не знаю что в моей душе. В общем. Привезли ее, я сама не смогла зайти и отдать поводок, муж меня выручил. Отвел Дуську. А потом признался мне, что если бы она хоть обернулась бы, он бы ее не смог отдать и домой бы уже навсегда забрали.... Но увы. Она совершенно спокойно пошла с чужим человеком. Из чего я делаю вывод, что она просто во мне не увидела хозяйки ни на миг.
Если прям плохо было - правильно, что отдали. Собаку надо любить и принимать полностью иначе никогда отношения и не сложатся. Тем более с проблемной собакой без безумного терпения и принятия ничего не получится. Можно до посинения так бодаться. У вас изначально было негативное отношение к собаке, зря боролись с собой и долго тянули. У нас зассыхе шесть лет уж, но ни секунды не было сомнений, что эта жопа любимая. А когда любишь, на такие мелочи как обоссаный холодильник закрываешь глаза))
Гулнур Абжалиева
Лучший ответ
Мамина Ягодка *** Добрый день. Меня тут выставили, чуть ли не убийцей собак, но мне пофиг. Иначе я бы здесь не писала. В моей жизни было ооочень много собак, абсолютно разных. И дворняжка был, и спаниелька, и боксерша, и такса, и пекинес, и еще одна такса. И все эти собаки ушли от нас на радугу в возрасте. Не считая пекинеса, его машина сбила в возрасте 4 лет. В моей голове никогда не таилось мысли, чтоб издеваться над собакой. Когда я вынуждена наказать собаку, я сама в первую очередь испытываю моральные терзания, потому что все наши собаки, хоть и не слушались периодически, но тупыми я их под пистолетом не назову. все были со своими тараканами, но все были нами безумно любимы. И тут вдруг, ни с того ни с сего отдаю собаку. Как минимум, решение это в моей голове зародилось не с разу.
Смешно. Ввам слишком мало лет
Lida Karabin
Мне сложно понять, честно. Я не знаю конечно всей истории...
Те собаки которые у меня с малу, только на мне лежало и лежит их дальнейшее строение воспитания. Как говориться что посеешь...
Есть и приютская, тут главное изначально понимать что проблемы будут вот хоть как и подводных камней может быть не мало. К этому надо быть готовым ДО принятия решения взять собаку с неизвестным прошлым. Иначе.... а что иначе, очередная травма собаке. Я от своей не жду никакого признания, оттает, отойдет и главное поверит в то что она дома, вот главное что для меня сейчас и даже если этого не произойдет я к этому была готова изначально. Отдать - исключено. Хоть лбом об стену но буду с собакой работать сколько потребуется пол года, год, три.... И вы знаете она как почувствовала, первые полтора месяца было очень тяжело, сейчас на исходе третьего это невероятная собака, чудесная собака, но тем не менее не расслабляемся, пока нет.
Осуждать вас не могу да и не имею никакого права, я бы так не поступила. Хотя наверно лучше так чем превращать жизнь в мучение и для вас и для собаки. Грустно (
вы отдали собаку в приют? да уж, если она вам не пришлась по характеру, то хотя бы найти ей адекватного хозяина вы могли? не просто так ушла от вас собака не оглянувшись....
Мамина Ягодка *** Нет не в приют. А на передержку в квартиру. В приют я бы ее не вернула.
мы часто совершаем ошибки. и на них учимся. это полезно. совесть - хорошая штука. только не травите себя угрызениями, а просто на будущее ведите более ответственно - это и будет ваш полезный опыт. а вообще случаи, когда собак возвращают по уважительным причинам, не так уж и редки. ничего страшного в них нет.
**анюта **
такое бывает когда собака не видит хозяина в вас
Ну как, собаку, тем более взрослую, обычно отдают с привычными ей подстилкой, поводком для прогулок, коротким поводком, ошейником и сменным ошейником, намордником, мисками, игрушками - это минимум. Плюс остатки привычного корма, шампуня, капелек для чистки глаз/ушей и прочие расходники. А у вас и правда мало собачьего шмотья накопилось.
Собаке и было всего меньше года - когда я взяла четырехлетнего пса из приюта, он около полугода щемился, потом несколько месяцев борзел. А вы взяли щенка с проблемами поведения и отдали подростка с проблемами поведения, который почти в год ссыт на свое место. Правильно сделали, что отдали, раз больше вы для этой собаки ничего не смогли сделать
Поздравляю! Встречный вопрос: что вы сделали, чтобы собака увидела в вас хозяина? Не знаю, в чем конкретно была проблема, но ни одна собака еще не делала выводы о том, что это ее хозяин только потому, что вы ее взяли домой. Чтобы стать Хозяином, надо очень много сил и времени отдать, и, как ни банально, денег - чтобы специалисты помогли наладить отношения. Просто надо заранее быть готовым к тому, что придется работать, и надо собой тоже. А так, вы тоже поспособствовали тому, что у собачки "с проблемной психикой" добавилось проблем.
Мамина Ягодка *** Как только собака у нас появилась, первое что она сделала, это сразу обоссала кровать нашу. Ладно, списали на стресс. На следующий день тоже самое. Опять на кровать нассала, не считая того, что пол весь обоссаный. Ладно. Стала приучать. Ушла с работы на два месяца, стала заниматься с ней. Гуляла по 5-7 раз в день, ходили на площадки. С утра постоянно две кучи и две лужи. Ладно с утра. Как не гуляла, через час лужа стабильно. Далее. Когда ей удавалось от меня срываться с поводка, она просто убегала и бегала безконтрольно просто тупо с воплями. Мне было дико все жто видеть. И решение расстаться с ней, пришло не сразу. Мы много с мужем обговаривали эту тему. Много дергались, переживали, но поняли одну вещь! Наша собака, вовсе не наша, она абсолютно не боится нас потерять. Вот и все!
Я тоже не поняла вопроса. Когда берут собаку, то перед этим всё покупают и не нормально звонить прошлому хозяину, лишь потому что хозяин мало дал собаке с собой (игрушки и т. д).
Хорошо что вернули. Значит не Ваша собака. Не выставили на улицу, это хорошо. Выбор питомца - это не так просто. Думаю случай или тщательный отбор должен быть. Я из-за поведения кошки её отдала в добрые руки. И теперь жалею. значит это была моя кошка, я скучаю. Но успокаиваю себя, что в добрые руки. Надо брать маленьких, чтобы воспитать самой.
животные из приютов часто неадекватны и не преспособленны к жизни в доме. берите нормальных домашних от хозяев и не будет вам проблем.
А вопрос в чем? Я бы не отдала.
не парьтесь
во-первых, в приютах работает много неадекватов
во-вторых, собака не ко двору - тут нет вашей вины
обычно стерилизованные собаки из приютов проблемные
купите щенка - растите его под себя