Домашние животные
Помогите ну оочень хочу собаку!!
У меня была морская свинка, птичка, котик... всех кроме птички мы с родителями отдали... Кота отдали из-зо того что гадить стал, морская свинка убежала (слёз было просто море)... Птичка умерла в Декабре, слёзы опять... конечно они все были поочереди (не зверинец)... Я какбы не очень так сказать контактный человек мне легчи с животными общатся, я могу выйти и дворняжек покормить погладить... Ибо своего пёсика нет=((Кароче хочу сказать что я человек которому вечно скучно, а с собакой скучно не будет (наверн))) Почему я хочу собаку: причин много, возможно чтобы гулять, играть общатся, дрессировать её=)))С котом прост не интересно он всёёё время спит.... Ну маму я однажды уговорила, (папы нет) но мы живём с бабушкой... и она ворчливая очень, найдёт причину... но бабушка же как не как... И вобщем мы хотели брать таксу, но бабушка помешала типо кто её выгуливать будет (рано вставать охота) такой периуд был и с мамой но я его прошла а бабушка маме ляпнула типо или я или собака ну мама конечно пошла ко мне и спокойным тоном сказала :ты не плач можеткогда вырастешь будет а щас у меня не получится.... ну и понеслось я плакола 4 часа без перерыва крича на всё комнату, ползала по полу.... ночью глаза не-могла закрыть жгли... А бабушка подошла и сказала хватит ныть... и всё...это было 18 июля сейчас 8 февраля а плакать серовно охота... посоветуйте как убедить бабушку прошу не пишите что этого нельзя сделать (ибо надежда умерает последней) =((((
Как могла убежать морская свинка???
Не надо вам животных с таким отношением. От собаки проблем больше, чем от кота. Собакой надо постоянно заниматься, ее надо нормально кормить, не объедками и костями, а это деньги! Собака может рвать мебель, может гадить.. Такса это собака для охоты, она вас всех с ума сведет!
Потерпите пока не сможете обеспечивать сами себя. Как вариант, можно пойти помогать волонтерам в приютах, вы сможете сделать очень много для бездомных собак, общаться с ними там, и каждая от части будет вашей.
p\s Да и волонтеры в основе своей замечательные люди) Контакты с ними вы сможете очень легко найти, они рады всем, кто готов помогать, и кто любит животных.. Так что еще и друзьями обзаведетесь не только из животного мира.
какие вам животные? собака то же может гадить. как свинтус мог сбежать?
да вы еще и психически не уравновешенная.
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось не долго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
спокойные у тебя родители, от меня ты бы таких люлей получила за катание по полу, за свой эгоизм, за глупость и наглость...
А тип собака гадить не будет? Лол
Если ты с ней ВОЗМОЖНО будешь гулять, то конечно она аналогично коту будет делать дела дома.... А тем более ТАКСА, которой нужны НАГРУЗКИ. Это охотник, который инстинктивно будет рыть в диванах, пол и пр. Она будет грызть и проявлять агрессию... Я щас не говорю, что это плохая порода, нет... Но при таком отношении, собака вырастет именно такой и будет либо выкинута, либо отдана....
Дальше, за такие истерики хорошенько бы ремнем по заднице дать, чтобы знала... Ибо это какая наглость, хамство и эгоизм... Жуть. Валяешься по полу - прямая дорога в психиатрическую больницу. О собаке забудь, её нужно заводит адекватному и здравомыслящему человеку, а не который ВОЗМОЖНО с ней погуляет, да ещё и истерики устраивает....
одумайся
Бабушек старой закалки ничем не подкупишь.) Вырастишь и купишь (если не передумаешь), а сейчас взрослых нужно слушать, они плохого не посоветуют. Собака это большая ответственность и взрослым виднее справишься ты или нет, забыла упомянуть, что и еще немалые фин. затраты.
> я плакола 4 часа без перерыва крича на всё комнату, ползала по полу...
Не, ну что смеяться, куда вам животных... что за детский сад с истериками?
Свинка убежала, как это вообще возможно?
Скучно вам? Займитесь делом, собака - не клоун развлекать вас.
кот вам гадит... ха-ха-ха! ты не представляешь сколько гадит щенок до года!
раз пять срет, раз 15 ссыт. причем где попало, особенно любит ковры. дома придется убрать даже коврик из туалета.
Юлия Серова
Да-да, согласна с комментарием. Мне щенок тоя, весом в 700 грамм, в усмерть просто уссал два ковра, пришлось выкинуть. Про коврик в туалете вообще молчу, это был ее персональный туалет.
Aneta Turcanu
у нас та же беда, может ребенок начитается и поймет что с песами не все так просто. А еще это огромное количество маленьких пакостей и больших затрат. Собакам нужны поилки, специальные миски, пищалки, попонки, игрушки, прививки, витаминки и прочее прочее..
я бы вам с таким отношением вообще не советовала кого то заводить, для вас животное это развлечение а не ответственность. Если собака заболеет тоже потом отдавать будете? Или надоест бабушке? бред.
Катя Федотова
ребенок пишет, что вы хотите...
Купи себе собачку на батарейках . Она срать не будет .
Скажи что тебе одной скучно и ты самостоятельный человек.
Роза Шафиева
Самостоятельный человек живет самостоятельно, а не с мамой и бабушкой, да ещё и за их счет...