Домашние животные
Скажите, у кого есть кошка, блохи в доме каждую осень появляются, а потом пропадают - это правда?
Последние два года появляются - это да, причем, блохи не только на кошке, но и по полу прыгают, и людей за ноги кусают. Обработка кошки не помогает, нужно весь пол в квартире обрабатывать. При том, что кошка никогда в своей жизни на улице не была, и живем мы на 2 этаже. Но блохи живут в подъездах, под плинтусами, могут припригать к вам через балкон от соседской собаки. Поэтому ветеринары рекомендуют обрабатывать животных от блох ежемесячно. Предотвратить их появление проще, чем пытаться их вывести. Как говорит наш вет: если вы не видете блох, это не значит, что их нет.
Не, блох не было и нет.
Ну если кошка домашняя и не шляется по улицам, то откуда блохам то взяться? Нет блох никаких.
Если вы ее на улицу выпускаете, то подумайте о противоблошиных спреях или ошейники есть... ну короче, предохраняйтесь)))
У нас кошка летом часто на природу выезжает, мы ничего не предпринимаем против блох - и все равно нет блох! Смотря с кем она еще гуляет конечно.. Если с местной "дворовой шпаной" трется, то не только блох принести может.
Нет. Причем тут кошка. Осенью в дома лезут земляные блохи (далеко не у всех). Кошачьи блохи лезут на кошку на улице в любое теплое время года, если кошка от блох не обработана.
Да, ведь прохладно.
Не появляются, они их подцепляют. На шкуре начинают размножаться - нужно средством их капать и ошейники против блох потом одевать
Да, она их разводит и ест.
Бред полный.