Домашние животные

про кошку Как у кошек сбить температуру???

Повышенная температура-- это ухудшение условий жизни для микробов в организме. Высокую температуру у питомицы не надо считать болезнью, это всего лишь защитный механизм борьбы организма с чужеродными телами, вирусами, инфекциями.
■Ветеринары, которые используют природные средства лечения, советуют владельцам кошек укреплять их иммунную систему. Это необходимо для того, чтобы кот самостоятельно мог справиться с причиной, которая вызвала повышенную температуру.
■Итак, прислушайтесь к советам опытных ветеринаров, которые помогут и температуру снизить, и одновременно укрепить защитные силы вашей кошки:
■Акупунктура. Для снижения температуры у заболевшей кошки необходимо массажировать точку, которая находится на внешней стороне задней лапы под коленным сгибом. Надавливание и массирование в течение 60 секунд помогает коту в тех случаях, если температура вызвана инфекцией.
■Диетическая пища. Это вспомогательная мера снижения температуры. Ведь больные коты теряют аппетит, а значит, и силы для борьбы с болезнью. Но если вы предложите питомцу или питомице немного куриного бульона, то это и силы придаст, и жидкостью организм обеспечит. Сок тунца с консервы тоже подойдет для питания кошек с повышенной температурой.
■Лекарственные растения. Эхинацея не зря называется суперрастением, ведь способна и лечить инфекции, и снижать температуру. Ветеринары советуют давать кошкам по 6-10 капель настойки этого растения на 10 килограммов веса. Просто для укрепления иммунитета кошки ей можно давать по 2 капли такой настойки в день.
■Второе лекарственное растение, хорошо укрепляющее иммунитет кошек, --астрагал. Его при температуре можно давать в той же дозе, что и эхинацею.
■Гомеопатия. Гепар сульфурис калькареум-- средство, помогающее снижать температуру, которая вызвана инфицированием организма животного...

■По этой ссылке вы найдете кще несколько нужных вам советов http://pitomcy.net/story/kak-sbit-temperaturu-u-koshki 2014 © pitomcy.net
Турсын Муханова
Лучший ответ
Татьяна Вадимовна познавательно, спасибо!
Пойти к ветеринару, выяснить причину и соответствующий препарат
А какая у неё температура?
У кошки она повышенная по жизни. Я когда не хотела идти в школу - пихала кошке градусник и нормуль - неделька дома.
Аяна Бековна
Наркотик Ole4Ka у взрослых кошек нормальная температура: 39 градусов
А сколько у нее температура?
А то видела хозяев, которые у сфинкса сбивали как потом оказалось температуру 38,5. Просто на ощупь решили что он слишком горячий.
Ни в коем случае не давать парацетамол и все, что его содержит! Это яд для них!
Анар Илешова
Наркотик Ole4Ka у кошек нормальная температура-это 38-39 градусов.
Бегом к вету! Повышенная температура признак вирусных заболеваний. Какая температура?
Master Master