Домашние животные
Когда вы начинаете обрабатывать своих собак от клещей С какого месяца ?
Уже сейчас, при слабом плюсе или нулевой температуре, есть случаи укуса клещами собак. Так что пора обрабатывать, если вы живете там, где сейчас оттепель.
с апреля месяца
С апреля обрабатывать надо. Особенно активных собак, которые много бегают и двигаются (хаски и др) Покупайте капли на холку не в пунктах где корм, а в ветеринарных аптеках. Советуйтесь с ветеринаром, они знают, какие средства есть в продаже в данный момент.
Положено обрабатывать как только появятся первые проталины в тех местах, где гуляете. В том году 20 февраля первый раз обрабатывала, обычно в конце марта.
по возрасту - перед первыми прогулками. а по времени года - это зависит от географии. как только днём плюсовая температура - клещи могут просыпаться и лезть на собаку. а если и ночью плюс - то уже совсем опасно.
ты имеешь в виду жену и тёщу
Вы о возрасте или времени года? Мы начинаем обрабатывать, как только на даче появляется травка и распускаются листики- конец апреля- начало мая. И регулярно до осени. И то не всегда спасает, каждый вечер осматриваем и находим то в ушах, то под мышками))
клещи появляются на первых проталинах. Соответсвенно, обрабатывать за неделю до. Примерно
С апреля месяца, как правило середина, конец месяца.
Не с месяца, а с какого времени года. С марта начинай и по октябрь! Только клещи цепляются и на обработанных собак только не присасываются, а могут только впиться и отпасть.
мы первый раз от блох и клещей сделали месяца в 4 все, чтобы не рисковать, так как летом взяли щенка
Я обрабатывала в 11 месяцев.
Анисья Данилова
Да нет я про то что с мая или же с апреля?
С 11 месяцев обычно. Но лучше спросить у ветеренара тут не всё опытные в клещах.
Пора уже. В нашу ветеринарку уже двоих собак на выходных привозили с клещами (((
Анисья Данилова
Как то рано они проснулись?