Домашние животные

купил щенка 1 мес немецкой очарки, кабель. не могу никак придумать имя, у кого какие варианты ?

Мальчики:
"Riku" - "Земная твердь"
"Riko" - "Ребёнок из цветка лотоса"
"Akajo" - "Умный мужчина"
"Setoshi" - "Обладатель ясного разума"
"Makoto" - "Истинный, настоящий мужчина"
"Sota" - большой
"Ren" - "Лотос"
"Haruto" - "Солнечный"
Японские имена
Saia Kenbaeva
Лучший ответ
Настоящих немецких овчарок не продают раньше полуторамесячного возраста, и у них есть клеймо и метрика, в которой кличка уже написана. Вы купили беспородную бездокументную собаку, кличку ей подбирайте сами, исходя из характера щенка.
Бобик
Таня Тысячка
Как это Вы до актировки его купить умудрились? Имя есть в метрике. Дома можете звать, как хотите, Обычно для овчарки лучше короткая звучная. Но если у Вас КАбель...
фриц, ганс, фюрер...
Если купили собаку в питомнике - должна быть, хотя бы, первая буква, на которую надо называть щенка. Вот ее и озвучьте.
Если с рук, то не факт, что это вообще овчарка.
Олеся Кузьмина
Фенди
если кАбель, назови Провод!
Если купили самца, то его пол называется кОбель
шанс, шанси, норман.
Gulzhanat Iztileu
Предпочитаю "классическую" кличку для немцев-Рекс. Чётко, звонко и понятно.
Для начала определитесь: вы хотите дать собаке популярную кличку или какую-нибудь оригинальную. Выбор популярной клички хорош тем, что это уже проверенный годами и тысячами хозяев вариант. Однако многим хозяевам, особенно сегодня, хочется чем-то выделиться из толпы других собак и их хозяев, поэтому как только сейчас не называют собак - и Ноунейм и Гвиня Пэлтроу и ФифтиСент и Злой Острый Суп, часто не учитывая некоторые важные моменты о которых мы скажем ниже.

Кличку, которую легко выговорить вам. Применять клички придётся в разных ситуациях и всегда ли будет вам удобно ломать язык от Смайлингквин, Тегеат или Бертрандт?

Кличку, которая не совпадает с командами. Что бы не сбивать с толка собаку старайтесь не давать щенку имён вроде Сидди, Зять или Васса.

Кличку не сходную с именами в семье. Разве будет вам удобно, когда вы позовёте брата, а он не придёт, думая, что это зовут собаку и, наоборот, придёт, когда его не звали.

Помните, что из щенка вырастет взрослая собака, поэтому внимательно отнеситесь к различным Буськам, Пушкам, Конфеткам и тому подобным кличкам.

Теперь, когда вы знаете, какие базовые рекомендации стоит соблюдать при выборе клички собаке, перейдём к её поиску.

Искать можно абсолютно в любой области нашей жизни, например:

- сперва, присмотритесь к самой собаке, здесь можно дать кличку по цвету (варианты), по поведению (Тигра, Ветер, Спринтер), по породе (йорк, лабрадор, алабай) и т. п.;

- кино, возможно у вас есть любимый актёр или киногерой (Джокер, Бред Питт, Джоли, Аватар);

- музыка, певцов сейчас на любой вкус и цвет, выбор широк (Мадонна, Элвис, Бейонсе, Энрике);

- книги, хоть книги сегодня читают меньше, это не значит, что убывает количество харизматичных книжных героев (Гэндельф, Ассоль, Пуаро, Фандорин, Гермиона);

- спорт, спортсмены всегда на виду, они успешны, знамениты, а главное часто напоминают собак – неуступчивые, волевые, поджарые, любят борьбу, азарт, поэтому дать кличку в честь подходящего спортсмена будет вполне необычно и, в тоже время, точно (варианты);

- другие собаки, отличный вариант - можно дать имя щенку в честь одной из великих собак (варианты);

- другие оригинальные направления, например, клички в честь мировых брендов (варианты), политиков (Обама, Меркель, Клинтон, Берлускони), богачей (Баффет, Эллисон, Мукеш), моделей (Жизель, Хайди, Кейт), растений (Фуксия, Вербена, Айва) и т. п.

Мы подали идею, а самую классную кличку определите только вы, удачи!
назовите Бумер
Aidana Kenesbai