Домашние животные

Можно ли выставлять кошку без документов

у меня есть британская кошка. Но у нее нет документов. У ее мамы есть ветпаспорт родители ее породистые. Но в клуб ее так и не записали .Не было времени выставлять.
Британская кошка без документов породистой не считается, выставлять ее нельзя. Вот если бы она была беспородной, без признаков какой-либо породы и без документов, то можно было бы выставлять в классе "домашний любимец" при условии, что кошка кастрирована.
Алиса Вострикова
Лучший ответ
Господи, зачем Вам это надо. Животное нужно любить и все!
Людмила Рундау
можно. только в ринге беспородных . призы тоже получают.
ветпаспорт не документ, подтверждающий породу, но для участия в выставке он нужен, даже и беспородным. чтоб, видели. что животное привито
*** Юлия Нет, в класс домашних любимцев этой кошке путь заказан.
Нет, ваша кошка беспородная. Как британка она выставляться не может. И если фенотипично (внешне) она похожа на британку - то и как беспородная она выставляться не может. Увы, но котятам от породной отбраковки путь на выставку закрыт. Кастрите и любите.
По некоторым фелинологическим системам, в частности МФА, Вы можете выставлять фенотипичных кошек в классе "Домашние кошки". Кош обязательно должна быть привита и стерилизована.
Юлька Ягафарова А это только в МФА так можно?
Никто регистровые родословные не отменял. Нужно выставить животное под тремя разными экспертами, получить описание и уже с ним обращаться в РКФ за нулевкой. То есть родословная будет, но без предков. Но это только в том случае, если животное действительно породистое и интересное с точки зрения племенной ценности. мой Вам совет, если хотите заморочится, то выставляйте на выставке там, где нет конкуренции, получите нулевку, выставите уже серьезно, всегда есть решение вопроса.
*** Юлия Сертификат породы может получить только представитель аборигенной породы. Бриты к таким не относятся, да и класс домашних любимцев таким кошкам не светит, поскольку там выставляются кошки, не относящиеся к известным породам.
Алиса Вострикова Британцы - закрытая порода, регистры им не выдают. По WCF можно получить сертификат породы только на аборигенную породу, например: сибирская, европейская короткошерстная, курильский бобтейл. Ни на абиссинскую, ни на британскую или бенгальскую сертификат не дадут.
Амиржанова Жансая Чтоб отменить, нужно их принять. А для бритов их никогда и нигде не принимают
Нет документов, родословной нет породы тоже .Идите к ветеринару, он выдадет вам паспорт, животного
У любого домашнего животного должен быть ветпаспорт. И еще один секрет открою: котам делают прививки!