Домашние животные

Покупка кошки с документами

При покупке кошки встал вопрос, либо за 5 без документов, либо за 15 с документами? Это вообще как? Если я куплю еë без документов, то куда они их денут? Продавец частник
Лапша это на уши. Щенков всех актируют и всем, даже бракованным, выдается метрика, которая стоит копейки. Потом ее оформить уже нельзя-или она есть, или ее нет. Думаю, у котят такая же система. Обычный развод, втюхивание дворняжек за бабки.
Венера Алексеева
Лучший ответ
Если вы не собираетесь заниматься селекцией, кастрируете кошку, если не собираетесь мотаться по выставкам, торговать котятами или хвастаться перед друзьями о том, что купили жутко породистую кошку, то нафиг вам нужны документы? Любить кошку можно и без них, а вот деньги на кошке зарабатывать без них не получится! Но если вы хотите знать на сколько ваша кошка породистая, то стоит посмотреть документы! Хотя бы родителей. Я всегда целенаправленно брала дворян, по этому никогда не заморачивалась с этим вопросом)))) Не путайте вет паспорт, который вы сами в клинике оформите, и родословную, которая имеет значение только для выставок и селекции!
Алия Козеева
У меня сейчас котята на продаже, актировка пройдена, метрики на всех выданы. Это удовольствие мне обошлось 1400 на весь помет. И зачем я буду скидывать десятку на каждого котёнка? Я такая богатая? А метрика и потом туалет оклею, на память.
Дешевле (не на 10 тысяч, конечно, но в 1,5-2 раза) может стоить котенок под кастрацию, на диван. Так метрику ему выдать я все равно должна, просто напишу на ней, что котенок продан под кастрацию и обменять на родословную человек сможет, только предоставив справку о кастрации. А такой развод обычно озвучивают те, у кого котята изначально без документов. Расчёт на то, что вы клюнете на низкую цену, а когда из котёнка вырастет дворняга, з разводили взятки гладки, никаких доказательств, что котёнка вы купили именно у него
Душа Моя
Стоимость оформления родословной 300-500 рублей ... Никак не 10 тысяч... Какой то странный у Вас там продавец ... И что там за документы? Ветеринарный паспорт? Они ни разу не подтверждение породы. Там ставятся только отметки о прививках и обработке о паразитах.
Это разводилы своих двориков за деньги лохам пытаются впарить. Вы для прикола просите с документами и чтоб скан метрики отправили. 99.9, что свалят в неизвестном направлении и Вас везде заблокируют.
Galina Skypinova
у породистых животных родословная есть изначально, независимо от целей, с которой вы покупаете кошку/собаку и наличия/отсутствия брака у конкретного котенка/щенка. просто если вы берете кошку на диван, с каким-либо отклонением от стандарта, пэт класса, то родословную вам выдадут только при наличии справки о кастрации. и, конечно, такой котенок будет стоить дешевле. но никак не в 3 раза))) и, повторюсь - у кошки все равно будет родословная. ну так поставлено племенное разведение и собак и кошек. а то, что вам предлагают - разводилово. нельзя делать или не делать отдельному котенку/щенку документы - они либо есть на весь помет, либо их нет - и тогда это не породистые котята/щенки. стоимость документов сама по себе ничтожна, а вот сам процесс получения породистых животных достаточно затратен. в таком случае, если люди прошли весь путь получения породистого потомства - они разве будут скидывать цену в 3 раза? просто вам хотят впихнуть кошку-метиса под видом породистой.
это называется разводилово лохов
Думаю если вы попросите оформить документы, продавец скроется в тумане. т.к. изначально расчет на то что все захотят сэкономить 10 т.р., а документов у него нет и не было. Берите котенка в нормальном питомнике, с документами, вы же приобретаете друга на долгие годы. А документы - доказательство того, что кошка будет внешне и характером соответствовать породе, плюс ее привили, социализировали, приучили к лотку и когтеточке, вырастили в нормалных условиях и ее родтели - здоровые и высокопородные. Если вам это не важно - берите любую беспородную.
Алия Козеева Вот тут с вами поспорю)))) Дворяне умные, здоровые животные! Прекрасно приучаются к лотку. А кошки которых спасли ещё и преданные. Характер даже у очень породистых кошек в одном помёте живущих у одного хозяина совершенно разный! Это как у людей. Кошка не кактус, это интеллектуальное существо с яркой индивидуальностью.
Документы это прививки которые должны быть сделаны. Видимо их нет( А за дополнительную плату все проставят.
Neznakomka ..... Документы, это в первую очередь метрика либо родословная. В таком случае ветпаспорт прилагается к аотëнку по умолчанию.
ну представьте сколько мороки... паспорт кошки, снилс, ИНН, мед.полис и прочая хренотень. оно вам надо? забейте
Eleonora Labazanova
Светлана Потапова Да я про то, если у неë уже есть документы. Чего бы не продать за 5-6. Загадка для меня)
«Без правильно оформленных документов питомец не сможет выезжать с хозяином из страны и даже путешествовать в ее пределах на самолете. Ветеринарный паспорт может помочь в спорных случаях из-за пропажи или похищения питомца. Вы сможете доказать, что действительно являетесь хозяином своей кошки. Для владельцев породистых животных также актуально наличие документов, подтверждающих племенную ценность питомца и право владения.»
В общем, тоже самое что и с человеком, кошки не существует без документов.
Алия Козеева Ветеринарный паспорт оформляется хозяином в вет клинике. При чём на любое животное! Мой дворянин из приюта имеет такой паспорт с отметками о прививках и визитах к врачу. Оформили при первом же визите в клинику.