Домашние животные

Зачем нужна родословная для собаки?

Чтобы щенков подороже впаривать.
Наталья Горбовских
Лучший ответ
Чтоб быть ПОРОДОЙ;)))
А не дворнягой, хахахаха
Эмма Клишина
зоотехнический документ
К*
Кристина ***
что бы знать её предков
Olga Verbanovich
Для подтверждения, что сей полкан родился именно от Жучки и Кабыздоха. А Жучка несет в себе крови Терминатора, а Полкан заимбридирован на Терминатора и Рембо. И если я повяжу своих сук Полканом, то закреплю породную голову или хвост. Проще говоря, для племенного разведения.
1. Чтоб быть уверенным, что собака именно заявленной породы и все предки известны и соответствуют породе!
2. Участвовать в выставках
3. Если выставки покажут, что собака выросла достойной - участвовать в бридинге - улучшать породу!
Ольга Зеленова
собаке она нафиг не нужна. Она нужна для самоудволетворения гордости хозяев. Ну, еще что бы быть уверенным, что у вас действительно увалень-ньюфаундленд, а не кусючий московский водолаз
Dianochka Tatauova
Чтобы быть уверенным на 100%, что это чистокровная собака и для работы сгодится. А то, можно купить щенка ПОХОЖЕГО на НО или на другую породу, а в итоге маленький красивый "породистый" щенок вырос и стал дворнягой с нелепым телосложением или ещё хуже- с ненормальной психикой. А мы например: думали, что щенок станет хорошей охотничьей или служебной собакой. Другой случай: Покупаем померанского шпица и надеемся, что этот щенок, став уже взрослой собакой, будет таким же маленьким, а не тут то было. Вырос размером с КО. Если вам не интересует внешность вашего щенка, рабочие качества, размер, то можете смело взять щенка без документов или дворняжку (метиса).
Для выставок, для планового породного разведения.
Ksenia Timoshenko
Для выставок.
для хозяина нужна для тово чтобы знали что пёс породистый а собаке она не нужна