Домашние животные

Кошка метит при течке

Кошка всегда ходила в туалет в одно место, сейчас течка, заделала весь дом. Стерилизовать у нас дорого, как отучить гадить?
*****angel *****
Выбирайте:
1) Тратить деньги на частый ремонт, ибо кошка метит, тратить деньги на лечение кошки (пустые течки ещё ни к чему хорошему не приводили), постоянно тратить свои силы и нервы на уборку дома из-за меток.
2) Выделить сумму на кастрацию кошки и жить счастливо... Выбирайте.
Мария Буиклы
Лучший ответ
не отучите. инстинкт такой у кошки. найдите денег и к вету на операцию.
пустые течки, таблетки, капли от "хотелок"приводят к пиометре. раку.
Накопите, разоритесь один раз и живите спокойно.
Саша =)
Потратится и стерелизовать, от этого только так отучают или дальше она больше гадить будет
Анна Комина
никак. это инстинкт.
_G
_Green
если бы можно было отучить не метить и не орать - ни кто бы кошек и котов не кастрировал...
Tanya Motuzova
Зайдите в вет аптеку купите успокоительные капельки.
От сука такая ))
Дарья Дудник И за чем эти маты? Поверьте, они никого не красят.
Никак. Стерилизуете, и больше никогда ничего убирать и терпеть не придется. Интересно, сколько стерилизация стоит?
Продаются специальные спреи, попырскаешь в одно место, кошка будет туда ходить. А есть такие, которыми попырскаешь и она наоборот ходить не будет. Проверенная, хорошая вещь
Никак нельзя, но уж точно не 'тыкать в мочу')
Это только с течкой она начала гадить? Если да, то как пройдет течка перестанет. Если нет, то надо заново приучать к лотку. А насчет препаратов, могу подсказать таблетки ЭКС, очень эффективное средство, да и кошка хоть мучаться не будет. Но лучше стерилизовать, если котят не собираетесь заводить. Гормональными хорошо как развое средство, злоупотреблять ими нельзя.